Alle Testspiele auf einen Blick

Alle Testspiele auf einen Blick


  • Testspiele
  • 07.08.2018
  • 18:46

Wir bleiben auch in der Vorbereitungszeit am Ball. Alle Testspiele der Promotion-League-Klubs bis hin zu den Drittligisten auf einen Blick.

Samstag, 11. August
Unterstrass II (3.) - Blue Stars II (3.) 1:5
SV Schaffhausen II (4.) - Dinamo Schaffhausen (3.) 2:3

Freitag, 10. August
Gossau II (4.) - Küsnacht (3.) 1:3
Effretikon (3.) - Oerlikon/Polizei II (3.) 4:1
Affoltern a/A (3.) - Villmergen (3.) 3:3
Horgen (2.) - Mutschellen (2.) 2:4
Wettswil-Bonstetten II (2.) - Sarmenstorf (3.) 3:2

Donnerstag, 9. August
Kloten (3.) - Dübendorf II (3.) 3:2
Urdorf (2.) - Dietikon (2.i.) 2:2
Affoltern am Albis II (4.) - Hausen am Albis (3.) 3:3
Seefeld II (4.) - Wetzikon II (3.) 3:1

Mittwoch, 8. August
Neuhausen (4.) - Beringen (3.) 0:5
Regensdorf (2.) - Klingnau (2.) 2:6
Seefeld (2.) - Höngg II (3.) 3:1

Dienstag, 7. August
Wollishofen (3.) - Wettswil-Bonstetten (1.) 1:8
Lachen/Altendorf (2.) - Gossau (2.) 4:1
Bassersdorf II (3.) - Weisslingen (3.) 0:1
Oerlikon/Polizei II (3.) - Rafzerfeld (3.) 3:2
Engstringen (3.) - Kilchberg-Rüschlikon (3.) 2:2
Rüti (2.i.) - Bassersdorf (2.) 4:1

Montag, 6. August
Wiesendangen (2.) - Winterthur U-21 (1.) 0:1

Sonntag, 5. August
Altstetten (2.) - Unterstrass (2.) 3:3
Fehraltorf (3.) - SV Schaffhausen (3.) 3:4
Effretikon (3.) - Fällanden (3.) 6:4
Pfäffikon II (3) - Weisslingen (3.) 2:1
Büsingen (3.) - Oetwil am See (3.) 10:0
Unterstrass II (3.) - Wiedikon II (4.)
Oetwil-Geroldswil (3.) - Hausen a/A (3.) 3:2

Samstag, 4. August
Red Star II (2.) - Veltheim (2.) 6:1
Kreuzlingen (2.i.) - Freienbach (2.i.) 3:2
Lachen/Altendorf (2.) - Phönix Seen (2.) 3:3
Horgen (2.) - Kilchberg-Rüschlikon (3.) 5:1
Volketswil (3.) - Zürich-Affoltern (3.) 3:1
Töss (3.) - Bassersdorf II (3.) 4:3
Bassersdorf (2.) - Luzern-Kriens (U-18) 4:2
Einsiedeln (2.i.) - Chur 97 (2.i.) 1:2
Seefeld (2.) - Seuzach II (3,) 4:0
Wädenswil (2.) - Pfäffikon (3.) 3:0
Wiedikon (3.) - Höngg II (3.) 3:0
Seuzach (2.i.) - Wiesendangen (2.) 4:1
Wollerau (3.) - Herrliberg (3.) 3:3
Diessenhofen (2.) - SV Schaffhausen (3.) 2:0
Urdorf (2.) - Brüttisellen-Dietlikon (2.) 1:2

Freitag, 3. August
Regensdorf (2.) - Oberglatt (4.) 2:3
Embrach (3.) - Ellikon Marthalen (3.) 3:4
Wettswil-Bonstetten II (3.) - Wollishofen (3.) 1:0

Donnerstag, 2. August
Büsingen (3.) - Diessenhofen II (4.) 4:3
Engstringen (3.) - Wollerau II (4.) 2:0

Dienstag, 31. Juli
Kilchberg-Rüschlikon (3.) - Zürich-Affoltern (3.) 0:0
Ibach (2.i.) - Freienbach (2.i.) 1:3
Uzwil (2.i.) - FCZ U-21 (PL) 0:3
Fehraltorf (3.) - Höngg II (3.) 0:2
FC Schaffhausen II (2.) - Diessenhofen (2.) 3:0
Lachen/Altendorf (2.) - Einsiedeln (2.i.) 4:0

Sonntag, 29. Juli
Räterschen (4.) - Unterstrass II (3.) 1:1
Kempttal (4.) - Oetwil am See (3.) 2:2
FC Schaffhausen II (2.) - SV Schaffhausen (3.) 2:1

Samstag, 28. Juli
Freienbach (2.i.) - Blue Stars (2.i.) 2:2
Horgen (2.) - Gossau (2.) 1:1
Baden (1.) - Wettswil-Bonstetten (1.) 2:0
Seuzach (2.i.) - Bassersdorf (2.) 1:5
Wollishofen (3.) - Zürich-Affoltern (3.) 0:1
YF Juventus (PL) - Thalwil (1.) 5:1
YF Juventus II (3.) - Unterstrass (2.) 1:2
GC U-21 (1.) - Luzern U-21 (1.) 5:2
Dübendorf II (3.) - Witikon (2.) 6:2
Pfäffikon (3.) - Wetzikon (3.) 2:3
Oerlion/Polizei (2.) - Höngg (1.) 0:8
Greifensee (2.) - Stäfa (2.) 1:3
Niederweningen (3.) - Fislisbach (3.) 1:2
Höngg II (3.) - Bassersdorf II (3.) 2:1

Freitag, 27. Juli
Oberwinterthur II (4.) - Wiesendangen (2.) 2:4
Sursee (1.) - Kosova (1.) 1:2
Töss (3.) - Seuzach II (3.) 2:4

Donnerstag, 26. Juli
Seefeld (2.) - Zollikon (3.) 4:4
Witikon (2.) - YF Juventus II (3.) 7:2
Ellikon Marthalen (3.) - Oberwinterthur (2.) 2:2
Niederweningen (3.) - Wallisellen (2.) 0:6
Wülflingen (4.) - Phönix Seen II (3.) 0:4
Adliswil (2.i.) - Einsiedeln (2.i.) 1:3

Mittwoch, 25. Juli
GC U-21 (1.) - Tuggen (1.) 3:2
Red Star (1.) - Cham (PL) 1:3
Dübendorf (2.i.) - Unterstrass (2.) 2:3
Blue Stars (2.i.) - Uster (2.i.) 5:4
Neunkirch (4.) - Thayngen (3.) 1:4

Dienstag, 24. Juli
Kosova II (3.) - Dietikon (2.i.) 4:4
Baden (1.) - YF Juventus (PL) 5:1
Greifensee (2.) - Schlieren (2.) 4:1

Montag, 23. Juli
Rümlang (3.) - Würenlos (4.) 6:1

Sonntag, 22. Juli
Stäfa II (4.) - Rüti II (3.) 1:1
Glattbrugg (3.) - G.S.I. Rümlang (4.) 3:0
Pfäffikon II (3.) - Seuzach II (3.) 1:3
Herrliberg II (3.) - Wetzikon II (3.) 3:2
Seefeld III (4.) - Unterstrass II (3.) 2:0
Oetwil-Geroldswil (3.) - Inter Club Zurigo (5.)

Samstag, 21. Juli
Red Star II (2.) - Dübendorf (2.i.) 0:3
Lachen/Altendorf (2.) - Kilchberg-Rüschlikon (3.) 4:2
Zürich-Affoltern (3.) - Fislisbach (3.) 4:2
Thalwil (1.) - Einsiedeln (2.i.) 5:4
Blue Stars (2.i.) - Adliswil (2.i.) 2:2
Wettswil-Bonstetten II (2.) - Frick (2.) 3:1
Brüttisellen-Dietlikon (2.) - Uster (2.i.) 0:0
Bassersdorf II (3.) - Meilen (3.) 2:3
Wallisellen (2.) - Dübendorf II (3.) 10:2
Wiedikon (3.) - Kloten (3.) 2:3
Glattfelden (4.) - SV Schaffhausen (3.) 1:2
Höngg II (3.) - Wiesendangen (2.) 0:6
Siebnen (3.) - Eschenbach (3.) 2:5
Wollerau (3.) - Wetzikon (3.) 1:1
Fehraltorf (3.) - Volketswil (3.) 1:3
Niederweningen (3.) - Oetwil-Geroldswil (3.) 1:0
Diessenhofen (2.) - Beringen (3.) 4:1
Effretikon (3.) - Pfäffikon (3.) 1:0

Freitag, 20. Juli
Kosova (1.) - YF Juventus (PL) 2:5
Horgen (2.) - Wettingen (2.i.) 0:7
Red Star (1.) - Muri (2.i.) 4:4
Töss II (4.) - Phönix Seen II (3.) 1:8
Zollikon (3.)  - Wollishofen (3.) 1:3

Donnerstag, 19. Juli
Altstetten (2.) - Kosova II (3.) 1:2
Adliswil (2.i.) - United Zürich (1.) 3:1

Mittwoch, 18. Juli
Gossau (2.) - Stäfa (2.) 2:1
Töss (3.) - Oberwinterthur II (4.) 9:0
Höngg (1.) - Wohlen (PL) 1:3

Dienstag, 17. Juli
Schlieren (2.) - BC Albisrieden (3.) 3:2
Uster (2.i.) - Unterstrass (2.) 2:1
Wettswil-Bonstetten II (2.) - Brüttisellen-Dietlikon (2.) 1:0

Sonntag, 15. Juli
Herrliberg II (3.) - Mönchaltorf (3.) 0:2
Schlieren II (4.) - Unterstrass II (3.) 2:6
Virtus Badolato (4.) - Rüti II (3.) 3:5
Urdorf (2.) - Unterstrass (2.) 1:2
BC Albisrieden (3.) - Pfäffikon II (3.) 4:4
Oetwil-Geroldswil II (3.) - Schwamendingen II (4.) 2:3

Samstag, 14. Juli
Bassersdorf (2.) - Lachen/Altendorf (2.) 1:5
Wollishofen (3.) - Herrliberg (3.) 3:1
Rapperswil-Jona (ChL) - YF Juventus (PL) 3:3
Uzwil (2.i.) - Gossau (2.) 5:0
Oetwil-Geroldswil (3.) - Rupperswil (3.) 2:2
Adliswil (2.i.) - Dietikon (2.i.) 2:3
Red Star II (2.) - Phönix Seen (2.) 4:1
Kosova (1.) - Blue Stars (2.i.) 6:1
Wettswil-Bonstetten (1.) - Goldau (1.) 3:1
Siebnen (3.) - Glattbrugg (3.) 3:3
Gossau II (4.) - Wetzikon II (3.) 3:1
Brüttisellen-Dietlikon (2.) - Stäfa (2.) 4:2

Freitag, 13. Juli
Oberwinterthur II (4.) - Phönix Seen II (3.) 0:4
Töss (3.) - Wiesendangen (2.) 1:4
Rüti (2.i.) - Horgen (2.) 9:2
Uster (2.i.) - Wallisellen (2.) 2:3

Donnerstag, 12. Juli
Männedorf (2.) - Tuggen (1.) 0:7
Ellikon Marthalen (3.) - Seuzach (2.i.) 1:12
Witikon (2.) - Grasshoppers/Rapperswil-Jona U-17 2:2
Thalwil (1.) - Dübendorf (2.i.) 2:1
Srbija (2.) - Veltheim (2.) 2:8
Embrach (3.) - Volketswil (3.) 2:3
Engstringen (3.) - Wädenswil (2.) 0:2

Mittwoch, 11. Juli
Blue Stars (2.i.) - Bassersdorf (2.) 0:1

Dienstag, 10. Juli
YF Juventus (PL) - FC Schaffhausen (ChL) 2:1
Red Star (1.) - Ibach (2.i.) 3:0

Montag, 9. Juli
Wettswil-Bonstetten (1.) - Einsiedeln (2.i.) 5:0
Kosova II (3.) - Würenlos (4.) 3:1
Töss (3.) - Embrach (3.) 3:5

Sonntag, 8. Juli
Dübendorf (2.i.) - Winterthur U-21 (1.) 0:3

Samstag, 7. Juli
Kosova (1.) - Old Boys (1.) 1:1
Höngg (1.) - Dietikon (2.i.) 3:1
Blue Stars (2.i.) - Tuggen (1.) 5:5
Zürich U-17 - Witikon (2.) 7:3
YF Juventus (PL) - Black Stars (1.) 1:1
Neftenbach (3.) - Phönix Seen II (3.) 3:4
Adliswil (2.i.) - Schwamendingen (2.) 3:2
Gossau (2.) - Meilen (3.) 3:1

Freitag, 6. Juli
Phönix Seen (2.) - Winterthur/Schaffhausen U-18 1:8
Red Star (1.) - Zug 94 (1.) 5:1
Thalwil (1.) - Sursee (2.i.) 3:1
Männedorf (2.) - Herrliberg (3.) 2:3

Letzte Änderung am Samstag, 11 August 2018 21:14

spendenmobile
Kontoangaben 

Zugunsten von: DSC Sportcom GmbH
IBAN: CH61 0483 5118 6856 2100 0
BIC / SWIFT: CRESCHZZ89E
Verwendungszweck: Spende regional-fussball.ch