Alle Testspiele auf einen Blick

Alle Testspiele auf einen Blick


  • Testspiele
  • 13.07.2018
  • 18:46

Wir bleiben auch in der Vorbereitungszeit am Ball. Alle Testspiele der Promotion-League-Klubs bis hin zu den Drittligisten auf einen Blick.

Dienstag, 17. Juli
Schlieren (2.) - BC Albisrieden (3.)
Uster (2.i.) - Unterstrass (2.)
Wettswil-Bonstetten II (2.) - Brüttisellen-Dietlikon (2.)

Sonntag, 15. Juli
Herrliberg II (3.) - Mönchaltorf (3.) 0:2
Schlieren II (4.) - Unterstrass II (3.) 2:6
Virtus Badolato (4.) - Rüti II (3.) 3:5
Urdorf (2.) - Unterstrass (2.) 1:2
BC Albisrieden (3.) - Pfäffikon II (3.) 4:4
Oetwil-Geroldswil II (3.) - Schwamendingen II (4.) 2:3

Samstag, 14. Juli
Bassersdorf (2.) - Lachen/Altendorf (2.) 1:5
Wollishofen (3.) - Herrliberg (3.) 3:1
Rapperswil-Jona (ChL) - YF Juventus (PL) 3:3
Uzwil (2.i.) - Gossau (2.) 5:0
Oetwil-Geroldswil (3.) - Rupperswil (3.) 2:2
Adliswil (2.i.) - Dietikon (2.i.) 2:3
Red Star II (2.) - Phönix Seen (2.) 4:1
Kosova (1.) - Blue Stars (2.i.) 6:1
Wettswil-Bonstetten (1.) - Goldau (1.) 3:1
Siebnen (3.) - Glattbrugg (3.) 3:3
Gossau II (4.) - Wetzikon II (3.) 3:1
Brüttisellen-Dietlikon (2.) - Stäfa (2.) 4:2

Freitag, 13. Juli
Oberwinterthur II (4.) - Phönix Seen II (3.) 0:4
Töss (3.) - Wiesendangen (2.) 1:4
Rüti (2.i.) - Horgen (2.) 9:2
Uster (2.i.) - Wallisellen (2.) 2:3

Donnerstag, 12. Juli
Männedorf (2.) - Tuggen (1.) 0:7
Ellikon Marthalen (3.) - Seuzach (2.i.) 1:12
Witikon (2.) - Grasshoppers/Rapperswil-Jona U-17 2:2
Thalwil (1.) - Dübendorf (2.i.) 2:1
Srbija (2.) - Veltheim (2.) 2:8
Embrach (3.) - Volketswil (3.) 2:3
Engstringen (3.) - Wädenswil (2.) 0:2

Mittwoch, 11. Juli
Blue Stars (2.i.) - Bassersdorf (2.) 0:1

Dienstag, 10. Juli
YF Juventus (PL) - FC Schaffhausen (ChL) 2:1
Red Star (1.) - Ibach (2.i.) 3:0

Montag, 9. Juli
Wettswil-Bonstetten (1.) - Einsiedeln (2.i.) 5:0
Kosova II (3.) - Würenlos (4.) 3:1
Töss (3.) - Embrach (3.) 3:5

Sonntag, 8. Juli
Dübendorf (2.i.) - Winterthur U-21 (1.) 0:3

Samstag, 7. Juli
Kosova (1.) - Old Boys (1.) 1:1
Höngg (1.) - Dietikon (2.i.) 3:1
Blue Stars (2.i.) - Tuggen (1.) 5:5
Zürich U-17 - Witikon (2.) 7:3
YF Juventus (PL) - Black Stars (1.) 1:1
Neftenbach (3.) - Phönix Seen II (3.) 3:4
Adliswil (2.i.) - Schwamendingen (2.) 3:2
Gossau (2.) - Meilen (3.) 3:1

Freitag, 6. Juli
Phönix Seen (2.) - Winterthur/Schaffhausen U-18 1:8
Red Star (1.) - Zug 94 (1.) 5:1
Thalwil (1.) - Sursee (2.i.) 3:1
Männedorf (2.) - Herrliberg (3.) 2:3

Letzte Änderung am Montag, 16 Juli 2018 10:20