Testspiele

Testspiele


  • Testspiele
  • 18.03.2018
  • 18:46

Wir bleiben auch in der Vorbereitungszeit am Ball. Alle Testspiele der Promotion-League-Klubs bis hin zu den Drittligisten auf einen Blick.

Mittwoch, 21. März
GC U-21 (1.) - Rapperswil-Jona (ChL) 3:0

Sonntag, 18. März
Winikon (3.) - United Zürich II (3.) 2:5
Italia Zurigo (4.) - Centro Gallego (3.) 2:0
Wiedikon (3.) - Zollikon (3.) 2:1
Republika Srpska (3.) - Megas Alexandros (4.) 6:1
Herrliberg II (3.) - Langnau am Albis (4.) 4:4
Kloten (3.) - Dübendorf II (3.) 2:0
Thalwil II (3.) - Kilchberg-Rüschlikon II (3.) 3:2
Phönix Seen II (3.) - Wülflingen (4.) 4:5
Stäfa (2.) - Herrliberg (3.) 2:4
Oerlikon/Polizei (2.) - Srbija ZH (2.) 1:2
Seefeld (2.) - Klingnau (2.) 3:3

Samstag, 17. März
Brüttisellen-Dietlikon (3.) - Witikon (3.) 0:1
Räterschen (4.) - Elgg (3.) 4:4
Siebnen (3.) - Blue Stars II (3.) 3:1
Küsnacht II (3.) - Uster II (4.) 3:8
Oerlikon/Polizei II (3.) - Virtus Badolato (4.) 1:0
Volketswil (4.) - Fehraltorf (3.) 2:2
Effretikon (3.) - Pfäffikon (3.) 1:2
Meilen (3.) - Niederweningen (3.) 0:0
Wetzikon II (3.) - Weisslingen (3.) 1:1
Kilchberg-Rüschlikon (3.) - Horgen II (4.) 2:1
Pfäffikon II (3.) - Hinwil (4.) 0:1
Oberglatt (3.) - Bremgarten (3.) 4:6
Oetwil-Geroldswil (3.) - Hausen a/A (3.) 4:5
Töss (3.) - Embrach (3.) 3:2
Wettswil-Bonstetten II (3.) - Windisch (3.) 12:2

Freitag, 16. März
Thalwil (1.) - Team Luzern-Kriens U-18 1:0
Affoltern am Albis (2.) - Fällanden (3.) 4:0
Kosova II (3.) - Spreitenbach (2.) 2:1

Donnerstag, 15. März
Bassersdorf II (3.) - Weisslingen (3.) 0:3

Mittwoch, 14. März
Gossau (2.) - Witikon (3.) 0:0

Dienstag, 13. März
Stammheim (4.) - Diessenhofen (2.) 2:8
Wiedikon (3.) - Stäfa (2.) 0:3
Glattbrugg (3.) - Urdorf (2.) 2:1

Sonntag, 11. März
Bülach II (4.) - Wald (3.) 2:1
Thalwil II (3) - Blue Stars II (3.) 3:4
Barcelona (3.) - Centro Gallego (3.) 1:0
Wetzikon II (3.) - Rüti II (4.) 1:3
Unterstrass II (4.) - Glattfelden (3.) 2:2
Schlieren (2.) - Eagles Aarau (2.) 1:4
Tetova (3.) - Hausen a/A (3.) 3:3
Tössfeld (3.) - Sirnach (2.) 1:6
Schwamendingen (2.) - Horgen (2.) 3:2
Phönix Seen II (3.) - Weisslingen (3.) 1:3
Srbija ZH (2.) - Koblenz (2.) 1:1
Dübendorf II (3.) - YF Juventus II (3.) 2:5

Samstag, 10. März
Oberwinterthur (3.) - Embrach (3.) 5:2
Regensdorf (2.) - Mellingen (2.) 6:2
Oerlikon/Polizei II (3.) - United Zürich II (3.) 2:1
Pfäffikon II (3.) - Töss (3.) 3:0
Centro Lusitano Zurich (3.) - Wettingen II (3.) 4:3
Stäfa (2.) - Uster (2.) 1:2
Bassersdorf II (3.) - Oetwil am See (3.) 3:2
Küsnacht (2.) - Greifensee (2.) 3:2
Veltheim (2.) - Red Star II (2.) 4:1
Bülach (3.) - Glattbrugg (3.) 2:4
Zollikon (3.) - Uster II (4.) 4:4
SV Schaffhausen (2.) - Ellikon Marthalen (3.) 7:3
Beringen (3.) - Diessenhofen (2.) 6:1
Phönix Seen (2.) - Horgen (2.) 5:0
Büsingen (3.) - Unterstrass (2.) 1:4
Herrliberg (3.) - Oberglatt (3.) 8:3
Dinamo Schaffhausen (3.) - Uzwil IIIb (4.) 3:1
Wallisellen (3.) - Oerlikon/Polizei (2.) 6:1
Wetzikon (2.) - Zürich-Affoltern (3.) 2:3
RW Winikon (3.) - Kloten III (4.) 6:2
Wiesendangen (2.) - Dardania St. Gallen (3.) 4:2
Höngg II (3.) - Würenlingen (3.) 4:2

Freitag, 9. März
Küsnacht II (3.) - Herrliberg II (3.) 1:2
Wettswil-Bonstetten II (3.) - Altstetten (3.) 6:3

Mittwoch, 7. März
Bassersdorf (2.) - Wallisellen (3.) 1:3
BC Albisrieden (4.) - Engstringen (3.) 4:1
Kosova II (3.) - Oerlikon/Polizei II (3.) 4:2

Dienstag, 6. März
Oerlikon/Polizei (2.) - Thalwil (1.) 2:1
Wollerau (3.) - Wald (3.) 1:3
Wettswil-Bonstetten (1.) - United Zürich (PL) 2:1
Seuzach (1.) - Wiesendangen (2.) 3:1

Sonntag, 4. März
Hegi Winterthur (4.) - Weisslingen (3.) 0:6
YF Juventus II (3.) - Neuenhof (3.) 4:3
Blue Stars II (3.) - Villmergen (3.) 3:2
Witikon (3.) - Dübendorf II (3.) 4:1
Schwerzenbach (4.) - Fällanden (3.) 2:2
Barcelona (3.) - Würenlingen (3.) 3:1
Industrie Turicm (3.) - Tägerig (4.) 6:1
Thalwil II (3.) - Langnau am Albis (4.) 1:1
Tetova (3.) - Oberglatt (3.) 1:4
Croatia (3.) - Klingnau (2.) 2:3
Rüti II (4.) - Oetwil am See (3.) 4:2
Höngg II (3.) - Racing Club (4.) 1:2
Srbija ZH (2.) - Rotkreuz (3.) 0:9
SV Schaffhausen (2.) - Büsingen (3.) 3:2
FC Schaffhausen II (2.i.) - Sirnach (2.) 4:2

Samstag.3. März
Ramsen (4.) - Neunkirch (3.) 3:0
Wädenswil II (4.) - Buttikon (3.) 2:2
Dietikon (2.i.) - Urdorf (2.) 5:1
Freienbach (2.i.) - Blue Stars (2.i.) 1:2
Phönix Seen (2.) - Lachen/Altendorf (2.) 1:2
Linth 04 (2.i.) - Wädenswil (2.) 6:0
Bülach (3.) - Altstetten (3.) 0:5
Stäfa (2.) - Weesen (2.) 2:4
Veltheim (2.) - Wängi (2.) 2:1
Schwamendingen (2.) - Frauenfeld (2.i.) 1:2
Glattbrugg (3.) - Siebnen (3.) 2:3
Pfäffikon II (3.) - Eschenbach (3.) 4:2
Stammheim (4.) - Beringen (3.) 6:5
Seuzach II (3.) - Bubendorf (2.) 1:2
Wallisellen (3.) - Rafzerfeld (2.) 5:1
Wetzikon II (3.) - Hinwil (4.) 2:1

Donnerstag, 1. März
Zollikon (3.) - Herrliberg II (3.) 4:0
Schlieren (2.) - Mellingen (2.) 1:2

Dienstag, 27. Februar
Dielsdorf (4.) - Niederweningen (3.) 0:3

Sonntag, 25. Februar
Blue Stars II (3.) - Juventina Wettingen (3.) 5:0
Phönix Seen II (3.) - Neftenbach (3.) 3:2
Rümlang (2.) - Männedorf (2.) 2:1
SV Schaffhausen II (3.) - Neuhausen (4.) 2:3
Bassersdorf II (3.) - Centro Lusitano Zurich (3.) 3:1
Thalwil II (3.) - Netstal (3.) 5:5
Oetwil-Geroldswil (3.) - Urdorf (2.) 0:1
Freienbach II (4.) - Buttikon (3.) 3:5
Kloten (3.) - Würenlos (4.) 1:1
Barcelona (3.) - Dübendorf III (4.) 6:5
Wetzikon II (3.) - Oberglatt (3.) 2:2
Herrliberg II (3.) - BC Albisrieden (4.) 1:3
Tössfeld (3.) - Aadorf (3.) 1:3
Red Star III (4.) - Glattal Dübendorf (3.) 4:1
FC Schaffhausen II (2.i.) - Diessenhofen (2.) 1:0

Samstag, 24. Februar
FCZ U-21 (PL) - Thalwil (1.) 0:1
Brüttisellen-Dietlikon (3.) - Embrach (3.) 3:3
Kilchberg-Rüschlikon II (3.) - Siebnen (4.) 2:2
YF Juventus II (3.) - Wollishofen (3.) 2:1
Bassersdorf (2.) - Wiedikon (3.) 3:0
Wettswil-Bonstetten II (3.) - Villmergen (3.) 5:0
Altstetten (3.) - Windisch (3.) 3:1
Oberwinterthur (3.) - Küsnacht (2.) 2:1
Regensdorf (2.) - Effretikon (3.) 2:1
Wädenswil (2.) - Rafzerfeld (2.) 6:2
Unterstrass (2.) - Kilchberg-Rüschlikon (3.) 2:1
Kosova (1.) - United Zürich (PL) 3:3
YF Juventus (PL) - Höngg (1.) 4:4
Höngg II (3.) - Fällanden (3.) 4:2
Rüti (2.i.) - Uster (2.) 10:0
Zollikon (3.) - Siebnen (3.) 1:2
Rapperswil-Jona II (2.) - Lachen/Altendorf (2.) 1:1
Zürich-Affoltern (3.) - Wallisellen (3.) 0:1
Oerlikon/Polizei (2.) - Adliswil (2.) 2:2
SV Schaffhausen (2.) - Wängi (2.) 4:3
Kosova II (3.) - Würenlingen (3.) 6:4
Veltheim (2.) - Glattfelden (3.) 7:1
Stammheim (4.) - Ellikon Marthalen (3.) 2:0
Wetzikon (2.) - Eschenbach (3.) 3:2
Lachen/Altendorf II (3.) - Schmerikon (3.) 6:6
United Zürich II (3.) - Spreitenbach (2.) 3:6
Bülach (3.) - Team Zürich U-17 2:3
Red Star (1.) - Buochs (1.) 4:0
Winterthur U-21 (1.) - Kreuzlingen (2.i.) 2:2
Seuzach II (3.) - Wiesendangen II (4.) 4:1
Gossau II (4.) - Küsnacht II (3.) 5:1

Freitag, 23. Februar
Affoltern am Albis (2.) - Mellingen (2.) 6:2

Mittwoch, 21. Februar
Seuzach (1.) - Dübendorf (2.i.) 6:0
Töss (3.) - Veltheim (2.) 2:3

Dienstag, 20. Februar
GC U-21 (1.) - Winterthur U-21 (1.) 4:1
Wetzikon (2.) - Männedorf (2.) 1:0
Pfäffikon (3.) - Eschenbach (3.) 3:5
Rümlang (2.) - Oetwil-Geroldswil (3.) 4:0
Wiedikon (3.) - Zürich-Affoltern (3.) 2:4
Wädenswil (2.) - Einsiedeln (2.i.) 3:1

Sonntag,18. Februar
Wülflingen II (4.) - Ellikon Marthalen (3.) 0:4
YF Juventus II (3.) - Höngg II (3.) 4:2
United Zürich II (3.) - Hausen am Albis (3.) 2:4
Thalwil II (3.) - Uznach b (3.) 5:2
Töss (3.) - Neftenbach (3.) 0:0
Fehraltorf (3.) - Bassersdorf II (3.) 5:2
Phönix Seen II (3.) - Wiesendangen (2.) 1:4
Tössfeld (3.) - Veltheim (2.) 4:3

Samstag, 17. Februar
Wollerau (3.) - Einsiedeln (2.i.) 0:5
Brüttisellen-Dietlikon (3.) - Eschenbach (3.) 3:2
Seefeld (2.) - Diessenhofen (2.) 5:2
Oetwil-Geroldswil (3.) - Wollishofen (3.) 3:3
Wiedikon (3.) - Wädenswil (2.) 1:3
Bülach (3.) - Dübendorf II (3.) 2:1
Witikon (3.) - Urdorf (2.) 4:1
Oberwinterthur (3.) - Kilchberg-Rüschlikon (3.) 0:3
Bassersdorf (2.) - Fislisbach (2.) 5:1
Schwamendingen (2.) - Wallisellen (3.) 1:3
Dübendorf (2.i.) - Wettingen (2.i.) 5:3
Wiedikon II (4.) - Oerlikon/Polizei II (3.) 1:5
Lachen/Altendorf II (3.) - Brunnen (4.) 6:4
Seuzach II (3.) - Münchwilen (4.) 1:0
Zürich-Affoltern (3.) - Niederweningen (3.) 0:1
Oerlikon/Polizei (2.) - Horgen (2.) 2:1
Veltheim (2.) - Thayngen (3.) 1:0
Wetzikon (2.) - Lachen/Altendorf (2.) 1:0
Meilen (3.) - Buttikon (3.) 2:5
Centro Lusitano (3.) - Siebnen (3.) 2:3
Gossau (2.) - Würenlos (4.) 6:2

Freitag, 16. Februar
Affoltern a/A (2.) - Spreitenbach (2.) 3:1
Phönix Seen (2.) - Münchwilen (4.) 1:2
Kosova II (3.) - Megas Alexandros (4.) 9:1
Wettswil-Bonstetten II (3.) - Neuenhof (3.) 5:3

Donnerstag, 15. Februar
Schlieren (2.) - Greifensee (2.) 0:1

Mittwoch, 14. Februar
YF Juventus (PL) - Cham (PL) 2:2
Freienbach (2.i.) - Horgen (2.) 3:0
Herrliberg (3.) - Adliswil (2.) 2:3

Dienstag, 13. Februar
Bülach (3.) - Rafzerfeld (2.) 2:3
Thalwil (1.) - Lachen/Altendorf (2.) 2:2

Sonntag, 11. Februar
Bülach II (4.) - Neunkirch (3.) 4:1
Rümlang (2.) - Red Star II (2.) 1:4
GC Rapperswil U-17 - Witikon (3.) 2:0
Rüti II (4.) - RW Winikon (3.) 2:2
Stäfa II (4.) - Wald (3.) 2:0
Kloten (3.) - Oerlikon/Polizei II (3.) 0:3
Schlieren (2.) - YF Juventus II (3.) 1:4
Phönix Seen II (3.) - Elgg (3.) 2:0
Pfäffikon II (3.) - Kempttal (4.) 2:0
Croatia (3.) - Südstern (4.) 8:1
Thalwil II (3.) - Fehraltorf (3.) 0:3
Oerlikon/Polizei (2.) - Bremgarten (3.) 9:1
Tössfeld (3.) - Neftenbach (3.) 3:4

Samstag, 10. Februar
Wollishofen (3.) - Küsnacht (2.) 3:3
Wettswil-Bonstetten (1.) - Linth 04 (2.i.) 2:1
Red Star (1.) - Kriens (PL) 1:3
Brüttisellen-Dietlikon (3.) - Horgen (2.) 3:1
Witikon (3.) - Uster (2.) 2:3
Wädenswil (2.) - Unterstrass (2.) 1:2
Regensdorf (2.) - Rafzerfeld (2.) 1:1
Wiedikon (3.) - Engstringen (3.) 5:0
Zollikon II (4.) - Kilchberg-Rüschlikon II (3.) 2:2
YF Juventus (PL) - Tuggen (1.) 0:2
Schwamendingen (2.) - Adliswil (2.) 1:1
Meilen (3.) - Eschenbach (3.) 1:7
Regensdorf II (4.) - Glattfelden (3.) 1:5
Oberwinterthur (3.) - Greifensee (2.) 1:0
Lachen/Altendorf II (3.) - Uznach b (3.) 6:1
Bülach (3.) - Töss (3.) 4:1
Zollikon (3.) - Altstetten (3.) 2:1
SV Schaffhausen (2.) - Beringen (3.) 8:7
Veltheim (2.) - Weissenstein Bern (3.) 0:2
Kosova II (3.) - Würenlos (4.) 1:2
Zürich-Affoltern (3.) - Fislisbach (2.) 2:3
FC Schaffhausen II (2.i.) - Weinfelden-Bürglen (2.) 8:1
Oetwil-Geroldswil (3.) - Rupperswil a (4.) 4:0
Wetzikon (2.) - Niederweningen (3.) 1:0
Effretikon (3.) - Urdorf (2.)

Freitag, 9. Februar
Glattbrugg (3.) - Bassersdorf (2.) 2:3
Affoltern a/A (2.) - Neuenhof (3.) 9:0

Mittwoch, 7. Februar
Freienbach (2.i.) - Weesen (2.) 5:1
Zürich-Affoltern (3.) - Schwamendingen (2.) 0:3

Dienstag, 6. Februar
Seuzach (1.) - Uzwil (2.i.) 3:2
Stäfa (2.) - Einsiedeln (2.i.) 1:6
Wädenswil (2.) - Kilchberg-Rüschlikon (3.) 2:4
Glattbrugg (3.) - Oberglatt (3.) 5:1

Montag, 5. Februar
Embrach (3.) - Wiesendangen (2.) 0:5
Gossau (2.) - Tuggen (1.) 2:2

Sonntag, 4. Februar
Oetwil-Geroldswil (3.) - Horgen (2.) 1:2
Schlieren (2.) - Wettingen (2.i.) 0:1
Croatia (3.) - Neuenhof (3.) 0:2
Blue Stars II (3.) - Oberrieden (3.) 3:1
Kosova II (3.) - Horgen II (4.) 4:1

Samstag, 3. Februar
Kosova (1.) - Dietikon (2.i.) 9:1
Höngg (1.) - Uster (2.) 5:1
Brüttisellen-Dietlikon (3.) - Wettswil-Bonstetten II (3.) 1:1
GC U-18 - FC Schaffhausen II (2.i.) 6:0
Wiedikon (3.) - Team Zürich U-17 3:3
Seuzach (1.) - Brühl SG (PL) 3:3
Regensdorf (2.) - Greifensee (2.) 2:1
Oberwinterthur (3.) - Diessenhofen (2.) 4:3
Unterstrass (2.) - Würenlos (4.) 4:4
Wollerau (3.) - Feusisberg-Schindellegi (4.) 11:1
YF Juventus (PL) - Wettswil-Bonstetten (1.) 1:4
United Zürich (PL) - Bassecourt (1.) 1:1
Dübendorf (2.i.) - Dietikon (2.i.) 2:0
Herrliberg (3.) - Männedorf (2.) 4:3
Glattbrugg (3.) - Kloten (3.) 0:2
Töss (3.) - Wiesendangen (2.) 4:3
Red Star (1.) - Langenthal (1.) 2:0
Oerlikon/Polizei (2.) - Blue Stars (2.i.) 1:6
Zollikon (3.) - Red Star II (2.) 1:4
Schwamendingen (2.) - Fislisbach (2.) 2:3
Veltheim (2.) - Embrach (3.) 1:2
SV Schaffhausen (2.) - Centro Gallego (3.) 4:1
Bassersdorf II (3.) - Oerlikon/Polizei II (3.) 2:0
Herrliberg II (3.) - Oetwil am See (3.) 1:2
Phönix Seen (2.) - Neftenbach (3.) 6:1

Freitag, 2. Februar
Zürich-Affoltern (3.) - Megas Alexandros (4.) 1:1
Bassersdorf (2.) - Kilchberg-Rüschlikon (3.) 2:0
Rüti (2.i.) - Wallisellen (3.) 4:3

Donnerstag, 1. Februar
Freienbach (2.i.) - Wädenswil (2.) 2:1

Mittwoch, 31. Januar
FCZ U-21 (PL) - Tuggen (1.) 1:3
Kosova (1.) - YF Juventus (PL) 2:2
Dübendorf (2.i.) - Red Star (1.) 2:4
Höngg (1.) - Baden (1.) 4:3
Pfäffikon (3.) - GC-Rapperswil U-17 2:1

Dienstag, 30. Januar
Seuzach (1.) - GC U-21 (1.) 3:3
Wettswil-Bonstetten (1.) - Goldau (2.i.) 4:2
Winterthur U-21 (1.) - Phönix Seen (2.) 2:0

Sonntag, 28. Januar
Team Winterthur/Schaffhausen U-18 - Veltheim (2.) 1:1
Schlieren (2.) - Unterstrass (2.) 0:3
Srbija ZH (2.) - Lenzburg (2.) 1:4
Winterthur (ChL) - YF Juventus (PL) 2:2

Samstag, 27. Januar
Wädenswil (2.) - Neuenhof (3.) 2:2
Baden (1.) - Tuggen (1.) 0:3
Kosova (1.) - Langenthal (1.) 3:5
Wettswil-Bonstetten (1.) - Thalwil (1.) 1:0
YF Juventus II (3.) - Urdorf (2.) 3:2
Höngg (1.) - Blue Stars (2.i.) 3:2
Oberwinterthur (3.) - Phönix Seen (2.) 0:2
Bülach (3.) - Mellingen (2.) 1:0
Wallisellen (3.) - Dübendorf II (3.) 4:1
FCZ U-21 (PL) - GC U-21 (1.) 0:0
Dietikon (2.) - FCZ U-18 4:3
Dübendorf (2.i.) - Horgen (2.) 4:1
Rüti (2.i.) - United Zürich (PL) 1:2
Höngg II (3.) - Red Star II (2.) 2:5
Zürich-Affoltern (3.) - Kilchberg-Rüschlikon (3.) 1:0
Effretikon (3.) - Töss (3.) 6:2

Freitag, 26. Januar
Seuzach (1.) - Bassersdorf (2.) 2:0

Donnerstag, 25. Januar
Schlieren (2.) - Einsiedeln (2.i.) 1:1
Bassersdorf II (3.) - Herrliberg II (3.) 3:4

Mittwoch, 24. Januar
FC Schaffhausen (ChL) - GC U-21 (1.) 4:1
Höngg (1.) - Rüti (2.i.) 3:4
GC U-18 - Dietikon (2.i.) 5:3
Kosova (1.) - Kickers Luzern (1.) 3:2
Blue Stars (2.i.) - Goldau (2.i.) 2:3
Schlieren Frauen (NLB) - GC Frauen (NLA) 0:7

Dienstag, 23. Januar
Wettswil-Bonstetten (1.) - Team Aargau U-18 2:2

Samstag, 19. Januar
Team Winterthur/Schaffhausen U-18 - Wiesendangen (2.) 2:2
Kosova (1.) - Ibach (2.i.) 4:0
Rüti (2.i.) - Stäfa (2.) 4:3
GC U-18 - Wettswil-Bonstetten (1.) 5:3
Winterthur U-21 (1.) - United Zürich (PL) 2:1

Freitag, 18. Januar
Tuggen (1.) - Dübendorf (2.i.) 4:1

Donnerstag, 17. Januar
GC U-21 (1.) - Red Star (1.) 3:5
Schlieren (2.) - Croatia (3.) 5:3

Mittwoch, 16. Januar
Wil (ChL) - Gossau (2.) 8:0
Wohlen (ChL) - Dietikon (2.i.) 4:0

Dienstag, 15. Januar
Winterthur (ChL) - GC U-21 (1.) 4:0

Samstag, 13. Januar
Winterthur U-21 (1.) - Thalwil (1.) 3:1
Schlieren Frauen (NLB) - Südost Zürich (1.) 3:0

Freitag, 12. Januar
GC U-21 (1.) - SC Freiburg (GER) 2:3

Letzte Änderung am Donnerstag, 22 März 2018 15:33