Testspiele


  • Testspiele
  • 16.07.2017
  • 11:46

Samstag, 19. August
YF Juventus II (3.) - Kosova II (3.)
Zollikon (3.) - Wiedikon (3.)
Bassersdorf II (3.) - Töss (3.)
Herrliberg (3.) - Stäfa (2.)

Freitag, 18. August
Horgen (2.) - Schwamendingen (2.)

Donnerstag, 17. August
Birmensdorf (3.) - Palermo (5.) 2:0
Elgg (3.) - Weisslingen (3.) 2:1

Mittwoch, 16. August
Megas Alexandros (4.) - Blue Stars II (3.) 3:10
Wallisellen (3.) - Oberwinterthur (3.) 2:2
Kloten (3.) - Oerlikon/Polizei II (3.) 2:2
Neftenbach (3.) - Töss (3.) 2:3

Dienstag, 15. August
Horgen (2.) - Wiedikon (3.) 1:1
BC Albisrieden (4.) - YF Juventus II (3.) 0:3
Urdorf (2.) - Spreitenbach (2.) 4:1
Kilchberg-Rüschlikon (3.) - Wädenswil (2.) 3:2
Meilen (3.) - Wettswil-Bonstetten II (3.) 2:6
Embrach (3.) - Brüttisellen-Dietlikon (3.) 3:5
Oerlikon/Polizei (2.) - Bülach (3.) 5:0
Wiesendangen (2.) - Phönix Seen II (3.) 5:0
Thayngen II (4.) - SV Schaffhausen II (3.) 3:7
Bauma (4.) - Wald (3.) 3:4
Rüti (2.i.) - Uznach a (3.) 7:3
Niederweningen (3.) - Juventina Wettingen (3.) 3:0
Bassersdorf II (3.) - Stäfa II (4.) 3:0
Wülflingen II (4.) - Pfäffikon II (3.) 2:5
Adliswil (2.) - Herrliberg (3.) 5:0
Wollerau (3.) - Männedorf (2.) 2:3

Sonntag, 13. August
Höngg III (4.) - Blue Stars II (3.) 4:5
Birmensdorf (3.) - Wettingen II (3.) 2:4
RW Winikon (3.) - Kaiseraugst (4.) 6:2

Samstag, 12. August
Red Star II (2.) - Zug 94 II (3.) 1:1
Beringen (3.) - SV Schaffhausen II (3.) 4:0

Freitag, 11. August
Witikon (3.) - Rafzerfeld (2.) 2:2
Dielsdorf (4.) - Blue Stars II (3.) 0:5

Donnerstag, 10. August
RW Winikon (3.) - Rümlang II (4.) 3:1
Wädenswil (2.) - Herrliberg (3.) 3:1
Kilchberg-Rüschlikon II (3.) - Höngg II (3.) 1:3
Oberglatt (3.) - Würenlos (4.) 4:2

Mittwoch, 9. August
Stäfa (2.) - Einsiedeln (2.i.) 4:5
Altstetten (3.) - Bülach (3.) 6:4
Glattal Dübendorf (3.) - Fällanden (3.) 3:1
Seefeld (2.) - Schwamendingen (2.) 1:1
Töss (3.) - Veltheim (2.) 1:6
Rafzerfeld (2.) - Seuzach III (4.) 2:3
Richterswil (4.) - Oerlikon/Polizei II (3.) 2:1
Thalwil (1.) - GC U-18 3:3
Diessenhofen II (4.) - SV Schaffhausen II (3.) 4:5
Rüti (2.i.) - Gossau (2.) 2:1
Srbija ZH (2.) - YF Juventus II (3.) 4:2

Dienstag, 8. August
BC Albisrieden (4.) - Wettwil-Bonstetten II (3.) 1:11
Wald (3.) - Lachen/Altendorf (2.) 1:0
Phönix Seen (2.) - Seuzach II (3.) 4:1
Adliswil (2.) - Wetzikon (2.) 4:0
Bassersdorf (2.) - Red Star II (2.) 5:2
Glattbrugg (3.) - Engstringen (3.) 0:1
Wiedikon (3.) - Zürich-Affoltern (3.) 5:0
Buttikon (3.) - Freienbach II (4.) 3:3
Uznach b (3.) - Wetzikon II (3.) 2:3
Kloten (3.) - Oberwinterthur (3.) 3:3
Wollerau (3.) - Aegeri (2.) 3:1

Sonntag, 6. August
Altstetten II (4.) - Glattal Dübendorf (3.) 4:2
Höngg III (4.) - Espanol Iberia (3.) 0:4
Oberglatt (3.) - Bülach II (4.) 2:3
Wollishofen (3.) - Oetwil-Geroldswil (3.) 2:2
RW Winikon (3.) - Ellikon Marthalen II (4.) 5:0
Barcelona (3.) - Kloten III (4.) 5:0
FC Schaffhausen II (2.i.) - Veltheim (2.) 5:5
Herrliberg II (3.) - Seefeld II (4.) 1:2
Dübendorf II (3.) - Glattfelden (3.) 2:1
Siebnen (3.) - Zollikon (3.) 2:1
Bassersdorf III (4.) - Weisslingen (3.) 2:6

Samstag, 5. August
Horgen (2.) - Küsnacht (2.) 6:1
Kilchberg-Rüschlikon (3.) - Lachen/Altendorf (2.) 1:3
Zürich-Affoltern (3.) - Fislisbach (2.) 1:2
Schwamendingen (2.) - Affoltern am Albis (2.) 3:6
SV Schaffhausen II (3.) - Diessenhofen (2.) 1:3
Schlieren (2.) - Altstetten (3.) 2:4
Freienbach (2.i.) - Red Star II (2.) 3:1
Regensdorf (2.) - Wiedikon (3.) 1:3
Uster II (4.) - Herrliberg (3.) 0:2
Rafzerfeld (2.) - Klingnau (2.) 1:2
Adliswil (2.) - Höngg II (3.) 2:1
Wülflingen (4.) - Phönix Seen II (3.) 1:0
Thayngen (3.) - Seuzach II (3.) 1:2
Töss (3.) - Pfäffikon II (3.) 3:3
Rüti (2.i.) - Uster (2.) 3:2
SV Schaffhausen (2.i.) - Weinfelden-Bürglen (2.) 6:0

Freitag, 4. August
Witikon (3.) - Srbija ZH (2.) 5:0
Ellikon Marthalen (3.) - Pfyn (3.) 1:6
Embrach (3.) - Unterstrass (3.) 1:3

Donnerstag, 3. August
Industrie Turicum (3.) - Tägerig (4.) 3:3
Engstringen (3.) - Oetwil-Geroldswil II (4.) 1:3
Wald (3.) - Wetzikon (2.) 3:4
FC Schaffhausen II (2.i.) - SV Schaffhausen (2.) 4:3
Feusisberg-Schindellegi (4.) - Thalwil II (3.) 4:0
Seuzach II (3.) - Wiesendangen (2.) 4:2
Wollerau (3.) - Wädenswil (2.) 3:3
Kempttal (4.) - Pfäffikon II (3.) 2:1

Mittwoch, 2. August
Oetwil-Geroldswil (3.) - Urdorf (2.) 4:5
Ibach (2.i.) - Einsiedeln (2.i.) 5:2
Uster (2.) - Dübendorf (2.i.) 2:3
Rafzerfeld (2.) - Glattal Dübendorf (3.) 4:3
Seefeld (2.) - Pfäffikon (3.) 3:0
Thalwil (1.) - Wiesendangen (2.) 1:0
Freienbach (2.i.) - Rapperswil-Jona II (2.) 1:1
Niederweningen (3.) - Meilen (3.) 0:0

Sonntag, 30.7.
Effretikon (3.) - Zürich-Affoltern (3.) 2:3
Virtus Badolato (4.) - Glattal Dübendorf (3.) 0:4
Oetwil-Geroldswil (3.) - Herrliberg (3.) 1:1
Thalwil II (3.) - Stäfa II (4.) 5:3
SV Schaffhausen (2.) - Büsingen (3.) 2:3

Samstag, 29.7.
Wollishofen (3.) - Adliswil (2.) 6:3
Winterthur U-21 (1.) - Kreuzlingen (2.i.) 1:1
GC U-21 (1.) - Brühl SG (PL) 1:2
Red Star II (2.) - Zollikon (3.) 1:1
Red Star (1.) - Dietikon (2.i.) 3:1
Bassersdorf (2.) - Unterstrass (2.) 1:3
United Zürich (PL) - St. Gallen U-21 (1.) 2:2
Beringen (3.) - Diessenhofen (2.) 2:4
Thayngen (3.) - Stammheim (4.) 6:1
Höngg II (3.) - Racing Club (4.) 3:3

Freitag, 28.7.
Wettswil-Bonstetten (1.) - Einsiedeln (2.i.) 3:1
Uster (2.) - Seuzach (1.) 2:3
Wallisellen (3.) - Espanol Iberia (3.) 3:2

Donnerstag, 27.7.
Witikon (3.) - Industrie Turicum (3.) 8:4
Schlieren (2.) - Fislisbach (2.) 2:1
Thalwil (1.) - Höngg (1.) 0:0

Mittwoch, 26.7.
Blue Stars (2.i.) - Altstetten (3.) 2:1
Kosova (1.) - Dietikon (2.i.) 5:2
Freienbach (2.i.) - GC U-21 (1.) 1:4
Thalwil II (3.) - Glarus (4.) 1:1

Dienstag, 25.7.
Red Star (1.) - Einsiedeln (2.i.) 9:1
Witikon (3.) - Hausen a/A (3.) 7:1
Wettswil-Bonstetten (1.) - Oerlikon/Polizei (2.) 4:1
Pfäffikon (3.) - Gossau (2.) 1:2
Dübendorf II (3.) - Rümlang (2.) 5:2
Höngg (1.) - Bassersdorf (2.) 4:1
Niederweningen (3.) - Glattal Dübendorf (3.) 6:3

Sonntag, 23.7.
Oberglatt (3.) - Barcelona (3.) 2:0
Volketswil II (4.) - Espanol Iberia (3.) 0:4
Gossau III (4.) - Wetzikon II (3.) 1:1
United Zürich (PL) - Glattal Dübendorf (3.) 6:0

Samstag, 22.7.
Horgen (2.) - Wallisellen (2.) 1:2
Freienbach (2.i.) - Blue Stars (2.i.) 1:3
Altstetten (3.) - Zürich-Affoltern (3.) 3:1
SV Schaffhausen II (3.) - Ramsen (4.) 2:1
GC U-21 (1.) - YF Juventus (PL) 0:2
Männedorf (2.) - Wetzikon (2.) 0:1
Schlieren (2.) - Therwil b (3.) 5:3
Greifensee (2.) - Oberwinterthur (3.) 5:4
Rümlang (2.) - Unterstrass (2.) 2:5
Urdorf (2.) - Würenlos (4.) 6:1
Ellikon Marthalen (3.) - Effretikon (3.) 3:2
Engstringen (3.) - Wollishofen (3.) 4:1
Bassersdorf II (3.) - Phönix Seen II (3.) 2:3
Bülach II (4.) - Glattfelden (3.) 4:3

Freitag, 21.7.
Volketswil (4.) - Pfäffikon II (3.) 2:3

Donnerstag, 20.7.
Kilchberg-Rüschlikon (3.) - Bassersdorf (2.) 2:2
Fehraltorf (3.) - Glattbrugg (3.) 0:0
Wollerau (3.) - Linth 04 II (3.) 2:3
Buttikon (3.) - Netstal (3.) 5:1
Stäfa (2.) - Gossau (2.) 1:1

Mittwoch, 19.7.
Blue Stars (2.i.) - Oerlikon/Polizei (2.) 1:2
Dübendorf (2.i.) - Seuzach (1.) 0:5
Ellikon Marthalen (3.) - Wiesendangen (2.) 1:3

Dienstag, 18.7.
Wollishofen (3.) - Red Star III (4.) 4:1
Glattbrugg (3.) - Würenlos (4.) 2:1
Effretikon (3.) - Rümlang (2.) 1:3
Thalwil II (3.) - Adliswil (2.) 1:2

Sonntag, 16.7.
Altstetten (3.) - Schlieren II (4.) 4:0
BC Albisrieden (4.) - Espanol Iberia (3.) 1:1

Samstag, 15.7.
Wollishofen (3.) - Red Star II (2.) 2:1
Engstringen (3.) - Horgen (2.) 1:2
Kilchberg-Rüschlikon (3.) - Oberwinterthur (3.) 1:4
Blue Stars (2.i.) - Mutschellen (2.) 5:3
Gossau (2.) - Würenlos (4.) 5:2
Buttikon (3.) - Stäfa (2.) 1:2
Uster II (4.) - Kloten (3.) 1:2
Freienbach (2.i.) - Goldau (2.i.) 8:0
Fehraltorf (3.) - Bassersdorf II (3.) 6:2
Tuggen (1.) - FCZ U-21 (PL) 1:2
Neftenbach (3.) - Phönix Seen II (3.) 1:3
Lachen/Altendorf (2.) - Rapperswil-Jona II (2.) 5:1

Freitag, 14.7.
YF Juventus (PL) - Wettswil-Bonstetten (1.) 1:0
Uster (2.) - Unterstrass (2.) 3:1
Rüti (2.i.) - Phönix Seen (2.) 7:4
Embrach (3.) - Veltheim (2.) 4:5
Oetwil-Geroldswil (3.) - Fislisbach (2.) 7:3
Glattbrugg (3.) - Niederweningen (3.) 3:0
Red Star (1.) - Allschwil (2.i.) 2:2
Männedorf (2.) - Effretikon (3.) 2:2

Letzte Änderung am Freitag, 18 August 2017 23:54