Alle Testspiele auf einen Blick

Alle Testspiele auf einen Blick


  • Testspiele
  • 15.08.2019
  • 23:42

Wir bleiben auch in der Vorbereitungszeit am Ball. Alle Testspiele der Promotion-League-Klubs bis hin zu den Drittligisten auf einen Blick.

Donnerstag, 15. August
Oberwinterthur (3.) - Weisslingen (3.) 1:2
Kilchberg-Rüschlikon (3.) - Blue Stars II (3.) 4:3
Schlieren (2.) - Schwamendingen (3.) 2:3

Mittwoch, 14. August
SV Schaffhausen II (4.) - Neuhausen (3.) 1:5
Niederweningen (3.) - Wallisellen (2.) 2:1
Horgen (2.) - YF Juventus II (2.) 1:1

Dienstag, 13. August
Altstetten (2.) - United Zürich (2.i.) 6:5
Regensdorf (2.) - Würenlos (3.) 5:2
Töss (3.) - Phönix Seen (2.) 3:9
Volketswil (3.) - Wald (3.) 6:0
Räterschen (3.) -  Wiesendangen II (4.) 1:1
Pfäffikon (3.) - Wädenswil (3.) 2:3
Elgg (3.) - Bauma (4.) 5:2
Langnau am Albis (4.) - Wädenswil II (3.) 7:1

Sonntag, 11. August
Freienbach II (3.) - Pfäffikon II (3.) 3:1
Höngg II (3.) - Blue Stars II (3.) 4:2
Uster (2.) - Unterstrass (2.) 3:3
Männedorf II (3.) - Herrliberg II (3.) 2:3

Samstag, 10. August
Schwamendingen (3.) - Kosova II (3.) 4:5
Affoltern am Albis (3.) - Zug 94 II (3.) 2:2
Wetzikon (2.) - Rapperswil-Jona II (2.) 4:0
FC Schaffhausen II (2.) - Dinamo Schaffhausen (3.) 8:0
Seefeld II (3.) - Lachen/Altendorf II (3.) 2:2
Stäfa II (4.) - Rüti II (3.) 2:1

Freitag, 9. August
Seefeld (2.) - Dübendorf (2.) 1:3
Affoltern am Albis II (3.) - Wettswil-Bonstetten III (4.) 7:0

Donnerstag, 8. August
Schwerzenbach (4.) - Embrach II (3.) 3:3
Niederweningen (3.) - Oberglatt (4.) 7:4
Meilen II (4.) - Rüti II (3.) 1:6

Mittwoch, 7. August
Schwamendingen (3.) - Blue Stars II (3.) 4:5
Diessenhofen (2.) - Beringen (3.) 7:1
Thayngen (3.) - Ramsen (4.) 2:4

Dienstag, 6. August
Rüti (2.i.) - Uster (2.) 7:3
Dietikon (1.) - Seuzach (2.i.i.) 1:2
Volketswil (3.) - Bassersdorf II (3.) 4:2
Regensdorf (2.) - Bülach (3.) 2:1
Männedorf (2.) - Wallisellen (2.) 1:3
Mönchaltorf (3.) - Höngg II (3.) 3:0
Räterschen (3.) - Stammheim (4.) 0:2
Fehraltorf (3.) - Phönix Seen II (3.) 3:4
Kilchberg-Rüschlikon (3.) - Horgen (2.) 1:6
Kloten (3.) - Oerlikon/Polizei II (4.) 2:2
Bassersdorf (2.i.) - Klingnau (2.i.) 9:0
Büsingen (3.) - Diessenhofen II (4.) 3:1
Wollerau (3.) - Wald (3.) 2:2
Wülflingen (4.) - Elgg (3.) 1:4
Wiesendangen (2.) - YF Juventus II (2.) 5:6

Sonntag, 4. August
Räterschen (3.) - Herrliberg II (3.) 2:1
Rümlang (3.) - Zürich-Affoltern (2.) 3:3
Pfäffikon II (3.) - Weisslingen (3.) 3:4
Dübendorf II (3.) - Neftenbach (3.) 3:3
Freienbach II (3.) - Glarus (3.) 4:0
Wiesendangen II (4.) - Embrach II (3.) 5:3
Rafzerfeld (3.) - Regensdorf II (3.) 5:0

Samstag, 3. August
Red Star II (2.) - Unterstrass (2.) 1:2
Bassersdorf (2.i.) - Lachen/Altendorf (2.i.) 1:1
Kilchberg-Rüschlikon (3.) - Engstringen (3.) 1:1
Oerlikon/Polizei (2.) - Gelterkinden (2.) 2:3
Zollikon (3.) - Seefeld II (3.) 2:0
Rüti (2.i.) - Kickers Luzern (2.i.) 4:0
Küsnacht (4.) - Racing Club (3.) 2:2
Witikon (2.) - Wetzikon (2.) 2:1
Bassersdorf II (3.) - Töss (3.) 5:5
Regensdorf (2.) - SV Schaffhausen (2.) 2:7
Wollerau (3.) - Baar (3.) 3:2
Wiedikon (3.) - Embrach (3.) 3:3
Herrliberg (3.) - Oetwil-Geroldswil (3.) 1:1

Freitag, 2. August
Uster (2.) - Veltheim (3.) 6:2
Affoltern am Albis (3.) - Windisch (3.) 1:4

Mittwoch, 31. Juli
Kilchberg-Rüschlikon (3.) - Red Star II (2.) 1:3
Zürich-Affoltern (2.) - Industrie Turicum (3.) 3:1
Horgen (2.) - Red Star III (3.) 6:1

Dienstag, 30. Juli
Thalwil (1.) - Zug 94 (1.) 0:1
Lachen/Altendorf (2.i.) - Seefeld (2.) 3:1
Pfäffikon (3.) - Männedorf (2.) 2:3
Dietikon (1.) - Willisau (2.i.) 4:0
Töss (3.) - SV Schaffhausen II (2.) 0:2

Montag, 29. Juli
Bülach (3.) - Uster (2.) 2:6

Sonntag, 28 Juli
Seebach (3.) - Red Star III (3.) 1:4
Pfäffikon II (3.) - Uster II (4.) 5:3
Elgg (3.) - Kirchberg (4.) 2:3
Bassersdorf II (3.) - Embrach II (3.) 4:1
Oerlikon/Polizei (2.) - Rümlang (3.) 5:4
Tetova (3.) - Espanol Iberia (4.) 2:4
YF Juventus II (2.) - Küsnacht (4.) 12:0
Stäfa (3.) - Wetzikon II (3.) 4:0

Samstag, 27. Juli
Red Star (1.) - Goldau (1.) 3:1
Red Star II (2.) - Dübendorf (2.) 1:2
YF Juventus (PL) - GC U-21 (1.) 4:2
Effretikon (2.) - Pfäffikon (2.) 5:2
Niederweningen (3.) - Wiesendangen (2.) 2:1
Wiedikon (3.) - Racing Club (3.) 5:2
Höngg (1.) - Uzwil (2.i.) 1:4
Neunkirch (4.) - Thayngen (3.) 5:0
Rafzerfeld (3.) - Glattfelden (4.) 3:0

Freitag, 26. Juli
Wollishofen (2.) - Wattwil Bunt (2.) 8:1
Unterstrass (2.) - Höngg II (3.) 3:3
Affoltern am Albis II (3.) - Fislisbach II (4.) 8:2
Lachen/Altendorf (2.i.) - Gossau (2.) 0:2
Zürich-Affoltern (2.) - Wallisellen (2.) 0:3
Uitikon (4.) - Herrliberg II (3.) 2:2

Donnerstag, 25. Juli
Witikon (2.) - Dübendorf (2.) 0:1
Adliswil (2.i.) - Aegeri (2.i.) 1:2
Wettswil-Bonstetten II (2.) - Einsiedeln (2.) 2:2

Mittwoch, 24. Juli
Seuzach (2.i.) - Tuggen (1.) 2:3
Blue Stars (2.i.) - Greifensee (2.) 3:1
Räterschen (3.) - Unterstrass II (4.) 5:0

Dienstag, 23. Juli
YF Juventus (PL) - Thalwil (1.) 2:2
Oberwinterthur (3.) - Wiesendangen II (4.) 3:4
Urdorf (2.) - Neuenhof (3.) 2:1
Zollikon (3.) - Red Star III (3.) 0:5
Wiesendangen (2.) - Phönix Seen II (3.) 3:2

Sonntag, 21. Juli
Bassersdorf II (3.) - Wetzikon II (3.) 1:2
Kloten (3.) - Glattfelden (4.) 2:4
Rafzerfeld (3.) - Schwamendingen II (4.) 7:0
FC Schaffhausen II (2.) - Diessenhofen (2.) 7:2

Samstag, 20. Juli
Red Star II (2.) - Rapperswil-Jona II (2.) 5:4
Höngg (1.) - Wettswil-Bonstetten (1.) 0:3
Freienbach (2.i.) - Seefeld (2.) 0:3
Blue Stars (2.i.) - Zürich-Affoltern (2.) 6:0
Bassersdorf (2.i.) - BC Albisrieden (3.) 8:2
Brüttisellen-Dietlikon (2.) - Witikon (2.) 2:3
YF Juventus II (2.) - Neuenhof (3.) 9:1
Höngg II (3.) - Küsnacht (4.) 2:7
Niederweningen (3.) - Industrie Turicum (3.) 3:1
Zollikon (3.) - Siebnen (3.) 1:2
Kilchberg-Rüschlikon (3.) - Alpnach (3.) 2:1
Wiedikon (3.) - Effretikon (2.) 3:3
Effretikon II (4.) - Embrach II (3.) 0:3
Unterstrass (2.) - Oerlikon/Polizei (2.) 1:1
Thayngen (3.) - Stein am Rhein (4.) 6:4
Wülflingen (4.) - Räterschen (3.) 1:3

Freitag, 19. Juli
Wollishofen (2.) - Adliswil (2.i.) 2:5
Red Star (1.) - Zug 94 (1.) 1:3
Fehraltorf (3.) - Seuzach II (3.) 4:5
Urdorf (2.) - Lenzburg (2.) 4:2
Lachen/Altendorf (2.i.) - Rapperswil-Jona II (2.) 4:1
Bülach (3.) - Wallisellen (2.) 3:0

Donnerstag, 18. Juli
Oberwinterthur (3.) - Volketswil (3.) 2:1
Dietikon (1.) - Wohlen (1.) 1:3
Feusisberg-Schindellegi (4.) - Wollerau (3.) 1:6
Buttikon (4.) - Lachen/Altendorf II (3.) 4:2
Männedorf II (3.) - Stäfa II (4.) 1:1
Rümlang II (4.) - Seebach (3.) 6:1

Dienstag, 16. Juli
FC Schaffhausen (ChL) - YF Juventus (PL) 5:2
Thalwil (1.) - Goldau (1.) 2:1
Witikon (2.) - Unterstrass (2.) 0:4
Töss (3.) - Wiesendangen (2.) 2:1

Montag, 15. Juli
Effretikon (2.) - Töss (3.) 3:4

Sonntag, 14. Juli
Engstringen (3.) - Dübendorf (2.) 1:5
Rümlang (3.) - Wetzikon II (3.) 1:1
Neftenbach (3.) - Brüttisellen-Dietlikon II (4.) 3:1
Rafzerfeld (3.) - Dielsdorf (4.) 2:5

Samstag, 13. Juli
Kosova (1.) - Adliswil (2.i.) 3:3
Virtus Badolato (4.) - Rüti II (3.) 2:4
Seuzach (2.i.) - Veltheim (3.) 5:2
Hünenberg (3.) - Affoltern am Albis (3.) 3:7
Eisenbahner SV (3.) - Oberwinterthur (3.) 2:0
Siebnen (3.) - Horgen (2.) 1:1
Tössfeld (4.) - Embrach II (3.) 3:2

Freitag, 11. Juli
Thalwil (1.) - Lachen/Altendorf (2.i.) 2:3
Dietikon (1.) - Wettswil-Bonstetten (1.) 1:2
Wallisellen (2.) - YF Juventus II (2.) 2:7
Niederweningen (3.) - Gossau (2.) 3:4
Uitikon (4.) - Meilen (3.) 2:2

Donnerstag, 10. Juli
Tuggen (1.) - Goldau (1.) 5:2
Glattbrugg (3.) - Schwamendingen (3.) 3:2
Töss (3.) - Embrach (3.) 2:5

Mittwoch, 9. Juli
FC Schaffhausen (ChL) - YF Juventus (PL) 2:1
Bassersdorf (2.i.) - Winterthur U-21 (1.) 1:0
Kosova II (3.) - Würenlos (3.) 2:3
Wülflingen II (4.) - Phönix Seen II (3.) 0:4
Phönix Seen (2.) - Altstetten (2.) 2:3

Dienstag, 8. Juli
Red Star (1.) - Cham (PL) 1:2
Kosova (1.)  Blue Stars (2.i.) 3:2
Oberwinterthur (3.) - Embrach (3.) 2:3
Rüti (2.i.) - Stäfa (3.) 6:0
Siebnen (3.) - Glarus (3.) 1:5
Volketswil (3.) - Wetzikon (2.) 1:1
Buttikon (4.) - Rüti II (3.) 3:3

Samstag, 6. Juli
Affoltern am Albis (3.) - Sins (3.) 1:2
Tuggen (1.) - Kreuzlingen (2.i.) 1:2
YF Juventus (PL) - Winterthur (ChL) 1:5
Blue Stars (2.i.) - Höngg (1.) 1:3
Engstringen (3.) - Wädenswil (3.) 2:2
Wülflingen (4.) - Ellikon Marthalen (3.) 4:3

Freitag, 5. Juli
FCZ U-21 (PL) - Winterthur U-21 (1.) 2:5
Phönix Seen (2.) - Veltheim (3.) 4:2

Donnerstag, 4. Juli
Freienbach (2.i.) - Red Star (1.) 2:2
Phönix Seen II (3.) - Wald (3.) 7:1
Eisenbahner SV (3.) - Embrach (3.) 6:1

Mittwoch, 3. Juli
Dielsdorf (4.) - Unterstrass II (4.) 2:1

Dienstag, 2. Juli
FCZ U-21 (PL) - FC Schaffhausen (ChL) 1:1
Kosova (1.) - Zug (1.) 3:4
Dietikon (1.) - Ibach (2.i.) 4:2

Letzte Änderung am Donnerstag, 15 August 2019 23:42

spendenmobile
Kontoangaben 

Zugunsten von: DSC Sportcom GmbH
IBAN: CH61 0483 5118 6856 2100 0
BIC / SWIFT: CRESCHZZ89E
Verwendungszweck: Spende regional-fussball.ch