Transfers

Transfers


  • Transfers
  • 12.07.2017
  • 11:21

Promotion League

United ZürichZuzüge: Folgen. - Abgänge: Thomas Temperli, Alexander Srdic, Marco Peduzzi, Claudio Thalmann (alle Wettswil-Bonstetten), Josip Uzelac, Nikola Marjanovic (beide Tuggen), Stefano Geri (Kriens).

YF JuventusZuzüge: Kujtim Dzelili, Rajmond Laski (beide Baden). - Abgänge: Eduard Nikmengjaj (Schötz), Christopher Teichmann (Baden), Yves Oehri (Bassersdorf), Josip Uzelac (Tuggen), Christian Leite (Kosova).

FC Zürich U-21Zuzüge: Florian Stahel (Wohlen). – Abgänge: Arbenit Xhemajli (Neuchâtel Xamax).

1.Liga

Grasshoppers U-21Zuzüge: Edison Syla (Rapperswil-Jona). – Abgänge: Célien Wicht (Rapperswil-Jona).

HönggZuzüge: Stefano Negrinelli, Thomas Derungs (beide Seefeld), Kevin Novo (Lenzburg). - Abgänge: Farbod Izadyar (Red Star).

KosovaZuzüge: Vilson Doda (Tuggen), Christian Leite (YF Juventus), Ilir Buqaj (Seefeld), Ernes Paden, Arber Fejzulai (beide Thalwil), Shpetim Sadiku (Uster). - Abgänge: Pajtim Badalli, Habil Jonuzi (beide ?).

Red StarZuzüge: Farbod Izadyar (Höngg). - Abgänge: Daniel Babic, Jovo Spasojevic (beide Thalwil), Dominik Fabbricatore (?).

SeuzachZuzüge: Tamas Sarközi (Ungarn). – Abgänge: Christian Widmer (3. Mannschaft), Philipp Fischer (2. Mannschaft), Ramon Girsberger, Michael Tiziani (beide Rücktritt).

ThalwilZuzüge: Daniel Babic, Jovo Spasojevic (beide Red Star), Mario Bucciarelli (Schlieren), Moritz Schlatter (Einsiedeln), Eddy Luongo (Baden). – Abgänge: Rinor Avdyli (Tuggen), Ernes Paden, Arber Fejzulai (beide Kosova), Adil Seidiji (Rüti).

TuggenZuzüge: Zuzüge: Luis Gutierrez (Old Boys BS), Josip Uzelac (YF Juventus), Nikola Marjanovic (United Zürich), Rinor Avdyli (Thalwil), Durim Badalli, Jakup Jakupov (beide Wettswil-Bonstetten), Taulant Junuzi, Dardan Morina (beide Rapperswil-Jona), Alessandro Renna (Seefeld), Petar Ugljesic (Zug 94). - Abgänge: Daniel Senn, Dominik Kuhn, Raul Cabanas, Antonio Piperno, Anes Zverotic (alle ?), Patrick Peters, Marsel Stevic (beide Eschen/Mauren), Leonel Romero (Trainer Blue Stars), Jusuf Shala, Timon Waldvogel (beide Uzwil?), Vilson Doda (Kosova).

Wettswil-BonstettenZuzüge: Thomas Temperli, Alexander Srdic, Marco Peduzzi, Claudio Thalmann (alle United Zürich), Qendrim Alabaku (zuletzt Kosova), Fabio Capone (Dietikon), Matteo Loosli, Luka Katic (beide Horgen), Kevin Huber (Red Star II), Ariel Jimenez (2. Mannschaft). – Abgänge: Durim Badalli, Jakup Jakupov (beide Tuggen), Nicola Bozic (Brühl SG), Francisco Constancio (Freienbach).

Winterthur U-21Zuzüge: Folgen. – Abgänge: Folgen.

2.Liga interregional

Blue StarsZuzüge: Igor Bonfardin (Seefeld). - Abgänge: Folgen.

DietikonZuzüge: Aramis Cimen (Baden). - Abgänge: Fabio Capone (Wettswil-Bonstetten), Tiago Ribeiro (Freienbach).

DübendorfZuzüge: Marko Marjanovic (Muri AG), Alessandro Salluce (zuletzt Brüttisellen-Dietlikon). - Abgänge: Folgen.

EinsiedelnZuzüge: Folgen. - Abgänge: Christian Frei (Senioren), Stefan Ruhstaller (Pause), Moritz Schlatter (Thalwil).

FreienbachZuzüge: Ilir Bajrami (eigener Nachwuchs), Francisco Constancio (Wettswil-Bonstetten), Daniele Fischer (Rapperswil-Jona), Tiago Ribeiro (Dietikon), Mattia Desolé (Phönix Seen), Nikolaj Gavric (Seefeld), Marco Ruckstuhl, Raul Varela (beide Meilen), Branko Bankovic (AC Taverne). - Abgänge: Nicola Bucher, Philipp Ernst (beide Wollerau), Sandro Caravà, Filip Hren (beide Linth 04), Zoran Hrkalovic, Ivan Palumbo (beide Pause), Taulant Syla (Rüti).

RütiZuzüge: Taulant Syla (Freienbach), Resul Islami, Bujar Maloku, Benjamin Karalic, Paulo Peixoto (alle Stäfa), Mersad Muratovic (Küsnacht), Adil Seidiji (Thalwil). - Abgänge: Folgen.

FC Schaffhausen IIZuzüge: Folgen. - Abgänge: Folgen.

 

2. Liga Gruppe 1

AdliswilZuzüge: Folgen. - Abgänge: Folgen.

Affoltern am AlbisZuzüge: Folgen. - Abgänge: Folgen.

HorgenZuzüge: Lorik Hasic (Rümlang). - Abgänge: Matteo Loosli, Luka Katic (beide Wettswil-Bonstetten).

KüsnachtZuzüge: Folgen. - Abgänge: Guido Bischofberger (Linth 04), Mersad Muratovic (Rüti).

Lachen/AltendorfZuzüge: Folgen. - Abgänge: Folgen.

MännedorfZuzüge: Folgen. - Abgänge: Folgen.

Red Star IIZuzüge: Folgen. - Abgänge: Gerasimos Tsakmakidis (Bassersdorf), Kevin Huber (Wettswil-Bonstetten).

RegensdorfZuzüge: Colin Kappeler (Bülach). - Abgänge: Folgen.

SchlierenZuzüge: Folgen. - Abgänge: Mario Bucciarelli (Thalwil), Anthony Gullo (Wettingen).

SeefeldZuzüge: Folgen. – Abgänge: Alessandro Renna (Tuggen), Nikolaj Gavric (Freienbach), Thomas Derungs, Stefano Negrinelli (beide Höngg), David Blumer (Glattbrugg), Emir Salkic (Schwamendingen), Ilir Buqaj (Kosova), Igor Bonfardin (Blue Stars).

Srbija ZHZuzüge: Bogdan Stevic (Uster). - Abgänge: Folgen.

StäfaZuzüge: Folgen. - Abgänge: Resul Islami, Bujar Maloku, Benjamin Karalic, Paulo Peixoto (alle Rüti).

UrdorfZuzüge: Folgen. - Abgänge: Folgen.

WädenswilZuzüge: Alessandro Marcello (Oerlikon/Polizei). - Abgänge: Folgen.

 

2. Liga Gruppe 2

BassersdorfZuzüge: Yves Oehri (YF Juventus), Rubin Domi (Kloten), Patrick Schmid, Simon Schaich (beide Greifensee), Gerasimos Tsakmakidis (Red Star II), Pasquale Caruso (2. Mannschaft). - Abgänge: Lulzim Zumberovic (Pause), Emanuel Schndirig (2. Mannschaft).

DiessenhofenZuzüge: Folgen. - Abgänge: Folgen.

GossauZuzüge: Folgen. - Abgänge: Folgen.

GreifenseeZuzüge: Folgen. - Abgänge: Patrick Schmid, Simon Schaich (beide Bassersdorf).

Oerlikon/PolizeiZuzüge: Michel Tschur (2. Mannschaft), Loris Di Iorio, Patrick Blumenthal, Arben Tairi (alle eigener Nachwuchs). - Abgänge: Hamza Hilali (Pause), Alessandro Marcello (Wädenswil).

Phönix SeenZuzüge: Folgen.. - Abgänge: Mattia Desolé (Freienbach).

RafzerfeldZuzüge: Folgen. - Abgänge: Folgen.

RümlangZuzüge: Hafiz Frangi, Vulnet Emini (beide Dübendorf II). - Abgänge: Christian Kluser (Assistenztrainer, Uster), Denis Videcnik (Bülach), Lorik Hasic (Horgen).

SchwamendingenZuzüge: Emir Salkic (Seefeld), Leandro Miguel Teixeira Gomes (United Zürich II). - Abgänge: Folgen.

SV SchaffhausenZuzüge: Folgen. - Abgänge: Folgen.

UnterstrassZuzüge: Folgen. - Abgänge: Folgen.

UsterZuzüge: Dejan Ilic (Oberglatt). - Abgänge: Stefan Iten (Rücktritt), Sheptim Sadiku (Kosova), Bogdan Stevic (Srbija ZH).

VeltheimZuzüge: Folgen. - Abgänge: Folgen.

WetzikonZuzüge: Folgen. - Abgänge: Folgen.

WiesendangenZuzüge: Folgen. - Abgänge: Folgen.


Promotion League

Rapperswil-Jona
Zuzüge: Edison Syla (Rüti), Genc Krasniqi (Winterthur), Taulant Junuzi, Enes Yesilcayir (beide eigener Nachwuchs), Tomislav Vranjes (GC U-17). - Abgänge: Petar Ugljesic (Zug 94), Luca Straub (2. Mannschaft), Mario Budimir (Thalwil).

Tuggen
Zuzüge: Raul Cabanas (United Zürich), Patrick Peters (Eschen/Mauren), Vilson Doda, Leonel Romero (beide YF Juventus), Fabian Fellmann (FCZ U-21). - Abgänge: Nico Weibel (Seuzach), Jakup Jakupov, Augusto Canzian (Österreich), Antero Gomes (United Zürich), Jakup Jakupov (Wettswil-Bonstetten).

United Zürich
Zuzüge: Antero Gomes (Tuggen), Dragan Zivanovic (YF Juventus), Bruno Fernandes Brito (zuletzt Stade Nyonnais), Scott Romeni Bitsindou (Anderlecht U-21/Bel), Lundrim Kaliki (Gossau SG), Philipp Allemann (Wil U-23), Marco Peduzzi (Horgen), Milan Anicic (zuletzt Wolfsburg U-23/De), Joe Mukinisa (GC U-21), Armand Loue (Thalwil), Antonio Dragusin, Claudio Thalmann, Daniel Bétrisey (alle YF Juventus II), Alexander Srdic (Slowenien), Stefano Geri (Sursee), Eldin Muharemi (zuletzt Chiasso), Lavdrim Ebipi (Oldenburg/De). - Abgänge: Marco Colocci, Josip Uzelac, Dragan Djukic (alle YF Juventus), Dein Barreiro, Thomas Weller (Kosova), Raul Cabanas (Tuggen), Antonio Mihaylov (Gossau SG), Christian Schlauri (Frauenfeld), David Trovato (Sirnach), Nikola Popara (Stade Nyonnais), Raphael Mollet (Seefeld), Nicolas Huber (?), Joao Paiva (Dietikon).

YF Juventus
Zuzüge: Marco Colocci, Josip Uzelac, Dragan Djukic (alle United Zürich), Eduard Nikmengjaj (Schötz). - Abgänge: Alban Selmanaj (Chiasso), Leonel Romero (Tuggen), Jackson Nogueira (?), Igor Bonfardin (Seefeld), Dragan Zivanovic (United Zürich).

FC Zürich U-21
Zuzüge: keine. – Abgänge: Fabian Fellmann (Tuggen), Fabian Rohrer (1. Mannschaft), Izer Aliu, Kevin Rüegg (erweiteres Kader 1. Mannschaft).

1. Liga

Grasshoppers U-21
Zuzüge: Gian Fadri Chande, Andrés Zimmermann (beide Basel) – Abgänge: Joe Mukinisa (United Zürich), Senad Mujovic (Baden), Matteo Matic, Jean-Pierre Rhyner (beide FC Schaffhausen).

Red Star
Zuzüge: keine. - Abgänge: Marlon Malzacher (Pause), Pierin Frizzoni (Ems).

Seefeld
Zuzüge: Raphael Mollet (United Zürich), Giovanni La Rocca (Horgen), Simone Gandolfo (Wallisellen), Igor Bonfardin (YF Juventus). – Abgänge: Simone Materazzi (Lachen/Altendorf), Zoran Hrkalovic (Freienbach), Michael Wehrli (Muri), Ibrahim Samardzic (Rapperswil-Jona), Stefan Lapcevic (?), Rilind Ljumani (Winterthur).

Seuzach
Zuzüge: Nico Weibel (Tuggen), Kevin Honegger (eigener Nachwuchs). – Abgänge: Stephan Oergel (2. Mannschaft), Tobias Gähwiler (?).

Thalwil
Zuzüge: Mario Budimir (Rapperswil-Jona), Albion Krasniqi (Wettswil-Bonstetten). – Abgänge: Shpetim Sadiku (Uster), Armand Loue (United Zürich), Moritz Schlatter (Einsiedeln).

Wettswil-Bonstetten
Zuzüge: Jakup Jakupov (Tuggen). – Abgänge: Oleg Dukhnich (?), Albion Krasniqi (Thalwil), Alija Goljica (Dietikon).

Winterthur U-21
Zuzüge: Kristian Kuzmanovic (zuletzt FC Schaffhausen), Sawwas Exouzidis (zuletzt United Zürich). – Abgänge: Denis Saipi, Erik Reynoso (beide FC Schaffhausen II).

2. Liga interregional

Blue Stars
Zuzüge: Colin Mühlebach (ZH-Affoltern), Emra Mustrafi (zuletzt Le Mont LS), Enis Thaqi (zuletzt Dietikon). - Abgänge: Murat Davrasli, Agit Yilmaz (Pause), Maverick Plüss (Weesen), Andreas Yurich (?), Dario Pfyffer, Nikola Milosevic (RS bis im April).

Dietikon
Zuzüge: Predrag Pribanovic (zuletzt Biel), Alija Goljica (Wettswil-Bonstetten), Prempton Brahimi (Kosova II), Dragan Durovic (Srbija ZH), Joao Paiva (United Zürich). - Abgänge: Alfred Emuejeraye (Pajde), David Kavka (Tschechien), Zdenek Kucera (?).

Freienbach
Zuzüge: Taulant Syla (Rüti), Zoran Hrkalovic (Seefeld), Jonas Matt (Rapperswil-Jona II), Egzon Lakna (zuletzt Diepoldsau/Widnau). - Abgänge: Jérôme Baumann, Rafael Ocana (Lachen/Altendorf), Filip Hren (Auslandaufenthalt), Mattia Desole (Phönix Seen).

Höngg
Zuzüge: Gaël Baillargeault (Schlieren), Raphael von Thiessen (zuletzt Pause), Mario Gubler (eigener Nachwuchs). - Abgänge: Antoni Forner (Ausland), Manuel Georgis, Luca Georgis (beide ?), Michael Schreiner (alle Ausbildung), Arbnor Krasniqi (United Zürich), Monsegueha Koide (Wallisellen).

Kosova
Zuzüge: Dein Barreiro, Thomas Weller (beide United Zürich), Arben Buqaj (Rudar Pljevlja/Montenegro). - Abgänge: Valon Ahmetaj (Klingnau).

Rüti
Zuzüge: Christopher Erd Gomez (Ausland), Esmir Rastoder (2. Mannschaft), Lirijet Cakolli (Rapperswil-Jona II), Kaan Polat (zuletzt Schmerikon). - Abgänge: Edison Syla (Rapperswil-Jona), Taulant Syla (Freienbach).

FC Schaffhausen II
Zuzüge: Denis Saipi, Erik Reynoso (beide FC Winterthur U-21), Damian Schmid (Winterthur U-18), Luka Baratovic (GC U-18), Alain Zlatkov (SV Schaffhausen), Stefan Stojilkovic (YF Juventus II). - Abgänge: Adrian Salinas (Diessenhofen), Xezair Sacipi (Wiedikon).

Uster
Zuzüge: Shpetim Sadiku (Thalwil), Stephan Niedecken (Witikon). - Abgänge: Donik Ajredini (Küsnacht), Romeo Rifino (?), Fabian Bünter (Weisslingen), Remo Krapf (Rücktritt).

2. Liga Gruppe 1

Affoltern am Albis
Zuzüge: Sasa Sotonica (Dinamo Schaffhausen), Maurus Steigmeier, Pascal Rätz und Roman Wandke (alle 2. Mannschaft). - Abgänge: Shkelqim Bala, Gianni Salis (beide Rücktritt), Marco Good (Ausland).

Einsiedeln
Zuzüge: Moritz Schlatter (Thalwil). - Abgänge: keine.

Horgen
Zuzüge: Tim Bertschinger (Lachen/Altendorf), Sergejs Golubevs (Riga, Lett), Roman Meier (Adliswil), David Korrodi, Giuseppe Picuccio (reaktiviert), Michael Akinrinmade (YF Juventus Nachwuchs), Hazim Halilovic (zuletzt Wettswil-Bonstetten). - Abgänge: Jérôme Oswald (Trainer United Zürich), Marco Peduzzi (United Zürich), Roman Lienhard (Dübendorf), Giovanni La Rocca (Seefeld), Dominik Giger, Milos Terzic (beide Rücktritt).

Kilchberg-Rüschlikon
Zuzüge: Ahmad Hassan Abou (Red Star II). - Abgänge: Leandro Brilli (Pause).

Lachen/Altendorf
Zuzüge: Jerome Baumann, Rafael Ocana (beide Freienbach), Zek Gjocaj, Berat Biljali (beide 2. Mannschaft), Simone Materazzi (Seefeld). - Abgänge: Pascal Steffen (Buttikon), Tim Bertschinger (Horgen), Tobias Winet (?).

Oerlikon/Polizei
Zuzüge: Giuseppe Rapisarda (zuletzt Seefeld), Steven Albiez, Fabio Carneiro, Dominic Vogel, Giuliano Caldarazzo, Renato Frangella, Hamza Hilali (alle zweite Mannschaft), Alexander Ninnis (eigener Nachwuchs). - Abgänge: Alper Urkay (Kloten), Maximiliano Cossa, Mirel Mehic, Ardian Krasniqi, Marijan Sisic (alle Schwamendingen), Elmond Xhuli, Ardian Zumberi (beide Dielsdorf), Vasil Mihaylov (Pause).

Red Star II
Zuzüge: Leonard Savora (eigener Nachwuchs). - Abgänge: Jackson Manikuttiyil (Engstringen), Ahmad Hassan Abou (Kilchberg-Rüschlikon).

Schlieren
Zuzüge: Marco Belperio (Adliswil), Samuel Basilio Yebra (United Zürich Nachwuchs), Marc Schneider (Höngg Nachwuchs), Florian Fetahu (Horgen), Natthapol Braun (Blue Stars), Furkan Sulajmani (Dietikon). - Abgänge: Gael Baillargeault (Höngg), Nemanja Miskovic (Srbija ZH), Pierre Gattiker, Gökhan Yürüsün, Ferhat Duran (alle Wettingen), Simon Rossi (Pause), Defrim Delija, Andre Silva Ribeiro (beide ?), Giuliano Gargiulo (Adliswil).

Schwamendingen
Zuzüge: Maximiliano Cossa, Mirel Mehic, Ardian Krasniqi, Marijan Sisic (alle Oerlikon/Polizei), Dalibor Borilovic (Fällanden), Mohamed Kamara, Humberto Carneiro Da Silva (beide YF Juventus II), Marcelo Miranda (eigener Nachwuchs), Alejandro Scheifele (Dietikon). - Abgänge: Denis Simijonovic (Dielsdorf), Mathieu Wolownik, Bosko Radevic (beide ?), Ivan Bonfardin (Lenzburg), Selim Mguedmini (Töss), Nicolas Segreto, Leroy Ramseier, Davide D'Onghia, Pius Schacher (alle Pause).

Srbija ZH
Zuzüge: Nemanja Miskovic (Schlieren), Nemanja Paunovic (OFK Belgrad/SER), Marko Baratovic (Neuanmeldung), Luca Ducoli (Rümlang), Stojan Petkovic, Dejan Peric (beide United Zürich II). - Abgänge: Dragan Durovic (Dietikon).

Unterstrass
Zuzüge: Sebastian Stelz (Thayngen), Vinncenth Okorie (reaktiviert). - Abgänge: keine.

Wädenswil
Zuzüge: Blerim Dushi (Linth 04), Marco Geiger (zuletzt vom Ausland). - Abgänge: keine.

YF Juventus II
Zuzüge: keine Angaben. - Abgänge: Antonio Dragusin, Claudio Thalmann, Daniel Bétrisey (alle United Zürich), Stefan Stojilkovic (FC Schaffhausen II), Mohamed Kamara, Humberto Carneiro Da Silva (beide Schwamendingen).

Zürich-Affoltern
Zuzüge: Simon Schöndorf (Regensdorf), Vojislav Trazivuk, Miroslav Djukic, Ali Oezdemir (alle United Zürich), Yanis Hofstetter (reaktiviert), Flavio Käsermann (Höngg), Maurice Riehle (YF Juventus II), Rachid Dos Santos (Red Star). - Abgänge: Colin Mühlebach (Blue Stars).

2. Liga Gruppe 2

Bassersdorf
Zuzüge: Ivano Russo, Ljuljzim Zumberovic (beide 2. Mannschaft), Almir Hismani (Wohlen U-23). - Abgänge: Christian Schweizer (Pause/Verletzung).

Bülach
Zuzüge: Aldi Mavinga (eigener Nachwuchs), Kreshnik Alimi (reaktiviert). - Abgänge: Denis Videcnik (Rümlang), Gianluca Bortoluzzi (Regensdorf), Sebastian Mörgeli (Kloten).

Diessenhofen
Zuzüge: Güksel und Gürsel Gülay (beide Beringen), Adrian Salinas (FC Schaffhausen II). - Abgänge: keine.

Dübendorf
Zuzüge: Roman Lienhard (Horgen), Durim Sinanaj (Kosova). - Abgänge: Arbnor Maliqi (2. Mannschaft), Dominic Lima (Pause).

Gossau
Zuzüge: Patrick Peter (Würenlos), Miguel Gil Plaza, Arber Emrllahi, Illir Sabani (alle RW Winikon), Mario Limata, Mario Filipovic (beide 2. Mannschaft). - Abgänge: Daniel Sousa (?), Raphael Morlet (Witikon).

Greifensee
Zuzüge: keine. - Abgänge: Cyril Züst (Pfäffikon).

Küsnacht
Zuzüge: Donik Ajredini (Uster), Tiago José Teixeira Carvalho (Centro Lusitano Zurich). - Abgänge: Timothy Brändli (2. Mannschaft).

Phönix Seen
Zuzüge: Norbu Dobler (Veltheim), Mattia Desole (Freienbach). - Abgänge: keine Angaben.

Regensdorf
Zuzüge: Yves Zwahlen (Baden U-19), Gianluca Bortoluzzi (Bülach), Luca Figlioli (Rothrist), Ikmet Vrenezi (Kosova). - Abgänge: Joel Mattli (Pause), Simon Schöndorf (ZH-Affoltern).

SV Schaffhausen
Zuzüge: keine. - Abgänge: Alain Zlatkov (FC Schaffhausen II), Luca Di Lionardo, Yves Wick (beide Pause).

Stäfa
Zuzüge: Alan Sabotic (Wetzikon). - Abgänge: Dennis Brecher (Auslandaufenthalt).

Töss
Zuzüge: Selim Mguedmini (Schwamendingen). - Abgänge: Michel Egli, Daniel Schröter (beide ?).

Veltheim
Zuzüge: Marc Sandmann (Sportfreunde Oberried/De), Arber Bajrami (2. Mannschaft). - Abgänge: Timon Fritschi (Pause), Norbu Dobler (Phönix Seen), Besnik Tahiri (Embrach), Luca Bartucca (Wil), Roy Bill (?), Sven Schürch (Wülflingen).

Wiesendangen
Zuzüge: keine. - Abgänge: keine.




Letzte Änderung am Montag, 24 Juli 2017 11:04