Alle Transfers auf einen Blick

Alle Transfers auf einen Blick


  • Transfers
  • 11.07.2018
  • 12:44

Wer wechselt wohin? In unserer Transfer-Übersicht vermelden wir die Mutationen von der Promotion League bis in die 2. Liga regional.

Promotion League


YF Juventus
Zuzüge: Miroslav Dabic (Freienbach), Prado Atila (Wil), Tiziano Lanza (Winterthur U-21), Denis Pozder (Zug 94). – Abgänge: Simon Dünki (Black Stars BS).

FC Zürich U-21
Zuzüge: Martin Büchel (Unterföhrung/GER), Marc Figueiredo (Red Star). – Abgänge: Florian Stahel (Rücktritt).

 

1. Liga


GC U-21
Zuzüge: keine Angaben. – Abgänge: Edison Syla (Rüti).

Höngg
Zuzüge: keine Angaben. – Abgänge: Gaël Baillargeault, David Rutz (beide Red Star).

Kosova
Zuzüge: Lum Thaqi, Ali Aliji, Ruhan Foniqi, Getoarber Hasani (alle Thalwil). – Abgänge: Cristian Leite (Köniz).

Red Star
Zuzüge: Gaël Baillargeault, David Rutz (beide Höngg), Rick Gelmi (zuletzt Gossau SG), Rico Thalmann (Münsingen), Nicolas Michel (eigener Nachwuchs). – Abgänge: Mauro Disch (Rücktritt), Marc Figueiredo (FCZ U-21), Giovanni La Rocca (?).

Thalwil
Zuzüge: Daniel Ferreira Sardinha (Blue Stars), Luca Ferricchio (Schötz), Olivier Maurer (Freienbach), Muaz Aydin (United Zürich), Adriano Sodano (Wädenswil). – Abgänge: Mirco Coduti (Horgen), Benjamin Büchel (Vaduz), Fabian Simic (Luzern U-21), Raphael Mollet, Marcello Massaro (beide Wettswil-Bonstetten), Lum Thaqi, Ali Aliji, Ruhan Foniqi, Getoarber Hasani (alle Kosova).

Tuggen
Zuzüge: Kim Jaggy (Rapperswil-Jona), Alessandro Merlo (Cham), Sead Jakupovic (Brühl SG), Benderguez Györky, Zoltan Farkas (beide Bazenheid). – Abgänge: Fabian Fellmann (Tägerwilen),Geoffrey Le Bigonsan (Zug 94), Thomas Weller, Dominik Schiendorfer (beide ?), Davide D’Acunto (Freienbach), Nikola Marjanovic (Wettswil-Bonstetten).

United Zürich
Zuzüge: keine Angaben. – Abgänge: Andrea Guatelli (Rapperswil-Jona), Muaz Aydin (Thalwil), Vernon Doe (YF Juventus), Thomas Schiavano (Cham).

Wettswil-Bonstetten
Zuzüge: Raphael Mollet, Marcello Massaro (beide Thalwil), Nikola Marjanovic (Tuggen), Ariel Jimenez (2. Mannschaft), Luca Rüegger (FCZ U-18). – Abgänge: Philipp Allemann (?), Claudio Thalmann, Daniel Bétrisey (beide YF Juventus), Dejan Jankovic (Aegeri).

Winterthur U-21
Zuzüge: keine Angaben. – Abgänge: Tiziano Lanza (YF Juventus).

 

2. Liga interregional


Adliswil
Zuzüge: keine Angaben. – Abgänge: Gianluca Cavaliere, Vigan Bunjaku (beide Wollishofen), Blerton Avdyli (Lachen/Altendorf).

Blue Stars
Zuzüge: David Blumer (Glattbrugg), Andrés Pablos (YF Juventus II). – Abgänge: Joel Balmer (Engstringen), Alexander Herlea (Zofingen), Daniel Ferreira Sardinha (Thalwil), Klaus Fiala (Österreich).

Dietikon
Zuzüge: Andrej Kapetanovic (Baden), Mehmet Kinis (Wohlen), Valdrin Hoti (FCZ-Nachwuchs). – Abgänge: keine Angaben.

Dübendorf
Zuzüge: keine Angaben. – Abgänge: Marko Marjanovic (Freienbach), Jonas Rüegg (Uzwil).

Einsiedeln
Zuzüge: Riccardo Gerlach, Din Mujovic (beide Wollerau). – Abgänge: Thomas Braschler (Pause), Franco D’Alto (Weesen), Beat Huber (Veltheim), Rade Petkovic (Assistenztrainer).

Freienbach
Zuzüge: Marsel Stevic (Eschen/Mauren), Marko Marjanovic (Dübendorf), Norbert Frrokaj (Besa), Davide D’Acunto (Tuggen), Igor Pantovic (Rapperswil-Jona II). – Abgänge: Marco Ruckstuhl (Meilen), Olivier Maurer (Thalwil), Raffaele Perna (Rücktritt), Miroslav Dabic (YF Juventus), Tiago Ribeiro (Luxembourg).

Rüti
Zuzüge: Edison Syla (GC U-21). – Abgänge: Adilj Sejdiji (Ibach).

Seuzach
Zuzüge: Noah Kumbuesa (Seuzach). – Abgänge: Luca Lanzendorfer (Gossau SG).

Uster
Zuzüge: keine Angaben. – Abgänge: Patriot Rexhaj (Pause), Andreas Hofstetter (Senioren).

 

2. Liga Gruppe 1


Altstetten
Zuzüge: keine Angaben. – Abgänge: keine Angaben.

HorgenZuzüge: Mirco Coduti, Gentian Rusiti (beide Thalwil), Floria Güdemann (zuletzt Rapperswil-Jona II), Mario De Ieso (2. Mannschaft). – Abgänge: Michael Nüssli (Rücktritt), Luka Katic (Pause), Ilir Bakolli (Lachen/Altendorf), Nino Simic (?), Lorik Hasic (Wallisellen).

Lachen/AltendorfZuzüge: Blerton Avdyli (Adliswil), Ilir Bakolli (Horgen), Blerim Dushi (Buttikon), Maximiliano Cossa (Schwamendingen). – Abgänge: keine Angaben.

MännedorfZuzüge: Daniel Di Bella (Wetzikon), Noé Angehrn (GC U-17/Tuggen). – Abgänge: Daniel Schneider, Remo Hämmig, Michel Weber (alle Rücktritt), Timo Ehrenberg (Ausland), Diogo Rodrigues, Nicolas Clavel, Dzelil Bajrami (alle ?).

Red Star IIZuzüge: Keine Angaben. - Abgänge: Keine Angaben.

RegensdorfZuzüge: Daniel Steiner (Rümlang). – Abgänge: Loris Annese (Schwamendingen).

SchlierenZuzüge: keine Angaben. – Abgänge: Albion Krasniqi (Brunnen).

SeefeldZuzüge: keine Angaben. – Abgänge: keine Angaben.

Srbija ZHZuzüge: keine Angaben. – Abgänge: keine Angaben.

StäfaZuzüge: keine Angaben. – Abgänge: keine Angaben.

UrdorfZuzüge: keine Angaben. – Abgänge: keine Angaben.

WädenswilZuzüge: Tiago José Pereira Leite (Küsnacht). – Abgänge: Adriano Sodano (Thalwil).

Wettswil-Bonstetten IIZuzüge: keine Angaben. – Abgänge: keine Angaben.

WitikonZuzüge: keine Angaben. – Abgänge: keine Angaben.

 

2. Liga Gruppe 2


Bassersdorf
Zuzüge: Takeru Iino, Martin Hruska (beide Ausland), Sebastian Mörgeli (Kloten), Fabio Carvalho, Arad Saqipi (beide Oberwinterhur), Michel Egli (Aadorf), Eren Ekli, Agon Asani, Pedro Coelho, Niklas Thüring (alle eigener Nachwuchs). – Abgänge: Severin Meier, Stefan Keller (beide Rücktritt), Noah Kumbuesa (Seuzach), Patrick Schmid (Greifensee), Marvin Baumgartner (Embrach), Simon Schaich (verletzt, Pause/Juniorentrainer Greifensee).

Brüttisellen-Dietlikon
Zuzüge: keine Angaben. – Abgänge: keine Angaben.

Diessenhofen
Zuzüge: keine Angaben. – Abgänge: keine Angaben.

Gossau
Zuzüge: keine Angaben. – Abgänge: keine Angaben.

Greifensee
Zuzüge: Patrick Schmid (Bassersdorf). – Abgänge: keine Angaben.

Phönix Seen
Zuzüge: Keine Angaben. - Abgänge: Keine Angaben.

Oberwinterthur
Zuzüge: keine Angaben. – Abgänge: Fabio Carvalho Borges, Arad Saqipi (beide Bassersdorf)..

Oerlikon/Polizei
Zuzüge: keine Angaben. – Abgänge: keine Angaben.

FC Schaffhausen II
Zuzüge: keine Angaben. – Abgänge: keine Angaben.

Schwamendingen
Zuzüge: Loris Annese (Regensdorf). – Abgänge: Maximiliano Cossa (Lachen/Altendorf), Alessandro Salluce, Nenad Simeonovic (beide Rümlang).

UnterstrassZuzüge: keine Angaben. – Abgänge: Florian Hofmann, Roberto Piso, Laurent Claverie, Joey Adler (alle ?).

Veltheim
Zuzüge: keine Angaben. – Abgänge: keine Angaben.

Wallisellen
Zuzüge: Lorik Hasic (Horgen). – Abgänge: keine Angaben.

WiesendangenZuzüge: Alban Hotnjani (Spreitenbach). – Abgänge: keine Angaben.


 

Transfers Saison 17/18

Transfers Saison 16/17

 

 

Letzte Änderung am Sonntag, 15 Juli 2018 18:10